Рецензия на книгу Маленькая Баба-Яга от Nyut

написала рецензию15 января 2017 2:24

#БК_2017 9. Любимая книга из вашего детства.

Обожала эту книгу в детстве, перечитывала множество раз. Очаровательный уют и радость.

Милый сюрприз: автор оказался мужчиной. Я была убеждена на сто процентов, что это женщина, видимо, по аналогии с Астрид.

В детской книге текст должен органично сочетаться с картинками. Выбирая уже для своего ребёнка книги, всегда руководствовалась этим принципом. В издании, которое читала в детстве, были бесподобно атмосферные иллюстрации Кабакова. Без них это произведение я уже представить не могу. Преклоняюсь перед талантом художников, они создают целый мир.

И ещё это единственный источник моих знаний о Вальпургиевой ночи. Ведьмы безудержно веселятся и встречают Новый год. Книга описывает жизнь гг от одной ВН до другой. Маленькая Баба-Яга успевает сделать много добрых дел и наказать разных проказников. Она любит веселье и шутки, которые придутся не по нраву ее тетке и совету ведьм. Возмездие и мщение на широкую ногу с танцами и смехом.

Катя (@katenok1616)15 января 2017 4:38

Нужно будет найти книгу и прочитать.)

Ольга (@klel)15 января 2017 7:39

Одна из любимейших в детстве книг.

Penguin Lessons (@cupy)15 января 2017 7:48

А я даже не слышала раньше про такую

Nyut Bary (@nyut)15 января 2017 16:36

@katenok1616, картинка неверная, а книга правильная скачивается https://knigogid.ru/books/269276-malenkaya-baba-yaga-s-illyustraciyami

Катя (@rina_rot)15 января 2017 18:44

@cupy, не слышала? а мою печальную историю о красивой именно этой книге, кот. у меня в первом классе украли?:) Только та книга по-моему маленькая ведьма называлась. Но точно не Баба-яга
А мультик Маленькая колдунья не смотрела?

Penguin Lessons (@cupy)15 января 2017 18:51

@rina_rot, какие забияки! я его не любила))

Катя (@rina_rot)15 января 2017 18:57

@cupy, но самое главное - я эту книгу в детстве даже дочитать не успела( прочла только вот...полтора года назад примерно)) а мультик оч. нравился)

Penguin Lessons (@cupy)15 января 2017 19:12

@rina_rot, неблагородные воры пошли, хоть бы дочитать дали..) у меня целый пласт мультиков пропущен, уж не знаю, что за детская травма))

@rina_rot Катя 1 августа 2015
Намедни я вспоминала любимые мультфильмы детства. И, о чудо, в памяти всплыл мульт «Меленькая колдунья» 1991г. Не знаю как у вас, но у меня это ...Читать далее
@gayka87 Мария Гайдукова 22 октября 2015
С детства помню, как мечтала об этой книге! Мне очень нравились иллюстрации, но о содержании я имела только смутные представления. И какова же была моя ...Читать далее
@chupacabra 9 мая 2016
Вот наконец и добралась я до этой милой и доброй сказки! А ведь собиралась еще прошлым летом, после замечательной рецензии нашей Кати (@rina_rot). То, что ...Читать далее