Рецензия на книгу Перевал Дятлова, или Тайна девяти от cherebrinka

написала рецензию18 января 2017 0:02

#флешмоб_П
Всеми известная тайна покрытая мистикой, в которой по странному стечению обстоятельств погибли студенты. То ли был взрыв из-за исследования оружия, но почему же тогда они были раскиданы без одежды, от кого они бежали и почему у некоторых не было в наличии языка. Что это?Нападение?
Только вместо того, чтобы рассказывать об этой тайне от постороннего лица, который не был на месте происшествий, а просто говорит об этой трагедии и кроме этого, на мой взгляд, абсолютно не прижились в данном тексте. Хочется пролистывать "предисловие" и читать архивы, а это наверное будет 50/50, да и то так терроризировать произведение не хочу. Лучше бы автор сделал сборник - Тайны архива о случившемся на Перевале Дятлова. Тогда бы все было на своих местах и довольно лаконично, без лишней воды, которая оттягивает от увлекательного чтения.
Для того чтобы писать о таком невероятном случае, это ведь не природный катаклизм, раз все так скрывалось даже от самых родных и близких людей,а также надо увлекаться этим случаем и параллельно этому,по моему мнению это было бы идеально,- быть кандидатом наук в области физики и биологии, а затем следовало с физической и с биологической точки зрения анализировать - что же там произошло на самом деле. А так мы видим чудо- книжку и довольно серьезный текст, который просто позорится этой нелепой водой.
К сожалению эта книга не дочитана и у меня абсолютно нет никакого желания её заканчивать. Редкий,неприятный случай.

@patootie Наталья 4 июля 2014
В феврале 1959 года на одном из перевалов Урала близ горы Оттортен случилась страшная трагедия: 9 туристов, под руководством студента Уральского Политехнического Института Игоря Дятлова, ...Читать далее
@ariah Ariah 7 января 2017
"Когда я долгое время не пишу, у меня развивается сильнейший словесный токсикоз. Слова прокисают внутри меня, подобно невостребованному молоку в грудях кормилицы. Я начинаю болеть ...Читать далее
@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 10 января 2017
Когда-то давно я услышала о группе Дятлова, не то чтобы очень сильно заинтересовалась, но интерес пробудило, поэтому добавила эту книгу и еще одну про Перевал ...Читать далее