Рецензия на книгу Вилла «Белый Конь» от victoria_b

написала рецензию22 января 2017 15:48

#ТиП1_3курс
Безусловно талант Агаты Кристи сложно переоценить, она поистине королева детективов. И очередное подтверждение это "Вилла Белый конь".
Повествование ведется от нескольких лиц, вкратце рассказывающих часть истории, посредством чего выстраивается полная картина.
Загадочное убийство ничем не примечательного священника, причем после исповеди перед смертью совершено обычной женщины. У священника совершенно нечего было брать, он был беден, но у него обнаружили листочек с фамилиями. И тут за дело берется инспектор Лежен. Он распутывает клубок медленно, вдумчиво. Все люди из этого списка мертвы, причем естественной смертью. При помощи историка Марка, который невольно стал помощником, удается выяснить об одной мистической организации, располагающей на вилле "Белый конь", которая помогает состоятельным наследникам избавиться от богатых родственников. Ловкость рук и никакого мошенничества- можно перефразировать только магия, и никакого криминала. С помощью таинственных ритуалов , жертва вскоре умирает без следов насилия.
Марк будет приманкой для этого дела, и смелая девушка Джинджер не побоится риска за свою жизнь.
И в итоге, преступники будут разоблачены, книга будет закрыта и останется замечательное впечатление.

@lanalana22 января 2017 15:50

У вас хэштег неправильный, единичку потеряли.

@lanalana, спасибо большое

Даша Моцкене (@elloissa)24 января 2017 5:22

Экзамен сдан! Фух, хорошо описали книгу, у меня аж мурашки побежали по коже))

@Elloissa, думаю вам понравится. тем более объем детектива небольшой

@skerty Яна 29 августа 2014
Вот и я начала знакомство с замечательным автором Агатой Кристи. Для очередного флешмоба была выбрана данная книга, выбор был удачным. Читается очень легко, повествование затягивает ...Читать далее
@niro_san Ниро 13 июля 2015
Детективные романы Агаты Кристи читаются практически в одно мгновение. Но, конечно, представляю, с каким трудом они ею писались. Казалось бы, только вчера познакомилась с её ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 29 сентября 2016
Скажите мне, с какой по счету книги перестаешь удивляться и восхищаться писателем, а еще задаваться вопросом "Как так у нее выходило писать?". Это всего лишь ...Читать далее