Рецензия на книгу Письмо от русалки от littlemermaid

написала рецензию24 января 2017 22:02

Швеция. Небольшое поселение близ моря - Фьельбака. Маленький населенный пункт примечательный рыболовством и красивым видом на море. Что мы тут делаем? Собственно, сюда нас переместила автор книги, ведь все события романа будут развиваться здесь.

Первая жертва - писатель, успешно выпустивший свою дебютную книгу. Ему сыплются письменные угрозы, предположительно от женщины. Характер угроз становится все более явным, а сам факт писем - достоянием общественности. Кроме того, появляются новые жертвы угрожающих сообщений, а дело принимает более крутой поворот, когда детектив Патрик Хедстрём (главный герой) находит труп.

Персонажей в книге много, по началу обилие имен пугает, кто кому жена, сестра, брат или сосед, а еще и созвучные имена есть. Но уже ближе к середине вся эта куча народу запоминается и проблем не возникает. А еще кажется, будто автор поставила себе задачу - "Ни один герой в книге не будет картонный!", поэтому предыстория есть даже у случайного пенсионера, появившегося в книге ровно раз, для того чтобы его собака нашла труп человека.

По итогу могу сказать, что книга понравилась. Не хуже и не лучше современных детективов. Тут есть своя интересная изюминка, свои более менее раскрытые персонажи, а если прочитать еще книги из серии, то становится еще интересней и проще читать, так как герои будут уже знакомые.
#БК_2017
20. Книга без рецензии.

@wolf94 27 сентября 2017
Но в тишине и мраке ночи тени прошлого разгулялись бы еще сильнее, и никакие словесные формулировки не заставили бы их замолчать. Вот люблю читать книги ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 10 июля 2020
некоторых женщин внутри железный стержень-их можно согнуть,но нельзя сломить". Эх, спустя больше 5 лет, я вспомнила, что так и не дочитала серию про Патрика ...Читать далее
@lilian97 Алина Рютина 29 июля 2024
#БК_2024 (10. Фамилия автора книги начинается на Л) «Ни один человек не может прожить жизнь, не привязавшись к вещам, которые хранят воспоминания» И вновь в ...Читать далее