Рецензия на книгу Отель с привидениями от victoria_b

написала рецензию27 января 2017 20:46

#ТиП1_3курс

Книга " Отель с привидениями" меня приятно удивила. Повествование ведется живо, интересно и необычно.
Несмотря на то, что это классический английский роман, он ни капли не скучен.
Время действия Англия, а точнее 1860 год. К знаменитому лондонскому врачу заявляется дама, он не желает её принимать, поскольку занят. Однако она настойчиво требует приема, и он поражен бледностью её лица и горящими темными глазами. Он как завороженный слушает её историю. Она требует чтобы он подтвердил или опроверг, что она в здравом рассудке. Она задала ему вопрос : " «кто я — демон, видевший ангела-мстителя, или всего-навсего жалкая жертва повредившегося рассудка?». Естественно, врач был заинтригован, но дама пожелала остаться неизвестной.
Доктор послал слугу вслед за дамой и выяснилась что - это графиня Нарона. В Европе у нее была достаточно противоречивая репутация, и поговаривали что барон, выедаемый за не брата, далеко ей не брат. Она была замешана в делах об отравлении людей, а барон был игрок и много задолжал.
Это графиня слыла авантюристкой и ей удалось расстроить помолвку лорда Монтбари и его кузины. Когда графиня пришла к доктору это было накануне свадьбы.
Она твердила об Агнес, бывшей невесте лорда, как об возмездии за её грехи. Что эта девушка, стойко вынесла предательство лорда и даже простила графиню.
Сердце Агнес было нещадно разбито, и она избегала всяческого напоминая о лорде. Но однажды к ней обратилась её горничная, с просьбой заручится рекомендацией для её мужа курьера как раз на службу к лорду.
Вот тут то и закручивается сюжет. Пара после свадьбы отбывает в Венецию, графиня, лорд и барон, поселяются в паллацио. Совершено неожиданно уходит горничная графини, ссылаясь на непристойное поведение графини и барона, исчезает курьер и странно умирает сам лорд, перед этим застраховав свою жизнь на кругленькую сумму.
Могу сказать одно - концовка будет неожиданной.

Даша Моцкене (@elloissa)30 января 2017 5:35

И первый доп!) Твоя рецензия тоже вскружила мне голову, я запуталась в многочисленных героях))) Интересно, как сами авторы не запутываются в них?))

@Elloissa, про множество героев - это верно подмечено. Я еще не указала множество родственников, которые тоже учавствуют в процессе ))))

Даша Моцкене (@elloissa)30 января 2017 5:54

@victoria_b, с ума сойти можно))

@emi777 emi dornan 24 февраля 2016
"Насколько бы мы были счастливее, - грустно подумала она, - если бы никогда не вырастали." Очень захватывающая и увлекательная книга, которую можно прочесть "на одном ...Читать далее
@iris_marlowe Ирина Кондратьева 23 января 2017
#ТиП1_3курс #БК_2017 (Книга, которой больше 100 лет) Мое знакомство с Уилки Коллинзом началось с хорошего известного «Лунного камня», но благодаря Академии мое общение с ним ...Читать далее
@anastasia_roja Анастасия 24 января 2017
#ТиП1_3курс Что может ждать читатель от книги с названием "Отель с привидениями"? Ну, конечно, какое-то здание с тайнами. И какого же было моё удивление, когда ...Читать далее