Рецензия на книгу Айвенго от Bespalova

написала рецензию4 февраля 2017 1:44

В эту книгу просто невозможно не погрузиться с головой! Она захватывает с первых страниц и не отпускает твое воображение ни на секунду, пока эта удивительная история не закончится (хотя я бы не отказалась и от продолжения).

Представьте, Средневековье, время рыцарских турниров и войн, прекрасных дам и королевских особ. В Англии неустойчивое положение: древний англо-саксонский род побежден завоевателями-норманнами. Король Ричард Львиное Сердце находится в плену в чужой стране, а пока у власти находится его младший брат принц Джон, каждый дворянин пытается оторвать от страны кусок пожирнее. Это настоящие исторические события.
А наша история начинается с рыцарского турнира, развлечения тех времен, где появляется множество персонажей, чьи истории закручиваются и объединятся в одну.
Я бы еще рассказывала и рассказывала, но не хочется спойлерить.

Если вас не заинтересовало мое описание, это совсем не значит, что книга не придется вам по душе! Просто мой язык не так увлекателен, как у Вальтера Скотта. Поэтому все, кто не читал - вы просто обязаны исправить это положение! Книга никому не покажется скучной или неинтересной, она подходит к любому возрасту и полу.

Есть конечно и свои недочеты: как мне кажется, ближе к концу эта увлекательная история стала все больше и больше походить на сказку, а отсюда и все вытекающие... Но даже если так и было задумано, тогда мне очень жаль одного единственного героя, с кем автор поступил несправедливо, хотя герой был более чем достойный (кто читал - поймут).
В остальном, я думаю, что этот роман шедеврален и я обязательно еще вернусь к этому автору.

#БК_2017 (6. Книга, которой больше 100 лет)

@zisha Марьяна 12 февраля 2014
«Айвенго» - помню, именно это необычное название книги привлекло мое внимание, когда я блуждала по тесным рядочкам местной библиотеки и старалась найти что-то, что я ...Читать далее
@alibekova_raushan Rau Alibekova 21 марта 2014
Книги Вальтера Скотта всегда запоминаются. Они оставят отпечаток в твоем сердце. Одна из этих книг - "Айвенго". Действие происходит в Англии, во время правления всем ...Читать далее
@tatka Татка 8 апреля 2014
Кажется, это было в седьмом классе.... По школьной программе, на уроке зарубежной литературы, нам задали читать Вальтера Скотта "Айвенго".. Как-то долго я тогда собирась с ...Читать далее