Рецензия на книгу Чайка по имени Джонатан Ливингстон от bibizyana

написала рецензию8 февраля 2017 9:21

Как же сильно я была удивлена, когда мой старший брат назвал своей любимой книгой именно эту - "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха, а не какая-нибудь фантастика. И прочитав, я поняла почему.

Меня эта повесть просто безгранично вдохновила! Серьезно, прочитав ее, хочется сразу идти творить, развиваться, начать что-то изучать новое. Чувствуется, это произведение я явно буду перечитывать и не раз, при том, что не имею привычки что-либо перечитывать. В моменты, когда опускаются руки, и кажется что все безнадежно, нужно просто взять в руки Баха и вспомнить, что все возможно, что все зависит только от Тебя, Ты способен абсолютно на все! А самое главное - Ты способен на прощение, пожалуй, одно из самых больших достижений, любого человека. Простить "изгнание"(проще говоря, недопонимание со стороны окружающих) и стараться донести свои знания, до окружающих, до тех, кто готов открыться и измениться ради нового. Эти мысли, конечно самые поверхностные, но даже они цепляют до глубины души, что для меня является показателем хорошего произведения.

Как-то более комментировать книгу я даже не могу, вроде и будоражит чувства, вызывает сотню мыслей, а сформировать и придать им форму, кажется невозможным. Лишь одно скажу, прочитать стоит, особенно если не хватает мотивации для свершения чего-то великого (пускай и по вашим личным скромным меркам), книга просто поможет поверить в себя.

#БК_2017 (Любимая книга вашего родственника)

Анна . (@jasa_anya)8 февраля 2017 9:31

прекрасно Вас понимаю) на меня книга тоже произвела вдохновляющее воздействие)

Дарья (@bibizyana)8 февраля 2017 9:35

@jasa_anya, я еще сейчас просто очень активно взялась за рукоделие, хоть это и не какое-то большое свершение, но после прочтения еще больше хочется что-то создать своими руками)

Анна . (@jasa_anya)8 февраля 2017 9:44

@bibizyana, у меня к рисования такая тяга появилась почте Баха)

@chupacabra8 февраля 2017 11:44

замечательная книга) а у нас символом кафедры была чайка, и на предмете, который вводил в специальность нам читали эту книгу)) А позже я видела один старый фильм, очень прикольный кстати (ну по крайней мере я тогда прониклась, кто его знает, как бы сейчас восприняла)

@katya 3 октября 2013
"Чайка по имени Джонатан Ливингстон" достаточно своеобразная книга о целеустремленной птице, которая доказала всем, что можно ломать стереотипы. Эта книга меняет отношение к миру, к ...Читать далее
@king89 5 декабря 2013
Это книга, которая все воображение меняет и заставляет мыслить не как все. То, что простая чайка смогла преодолеть разные законы и стереотипы многих своих сверстников ...Читать далее
@rina Ариана Александрова 3 марта 2014
«Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьёте цепи, сковывающие ваше тело...». Эта книга о Чайке. Чайке, которая не хотела жить, чтобы есть. Джонотан не ...Читать далее