Рецензия на книгу Чучело от dubrovinay

написала рецензию18 июня 2014 18:00

Меня мама просила прочитать эту книжку, когда я маленькая была. А я, по глупости своей, книги не очень-то любила. Теперь корю себя за это, но не об этом.
Эта книга настолько жизненная, настолько правдивая, что мне даже страшно становится. Ленка, по доброте своей, не понимала издевок, шуток. Сама потом в этом признавалась и плакала потом из-за этого.
Знаете, у меня мурашки по коже бежали, когда я читала, что дед отдал дом, что он отдал свою любимую картину, мне даже не верилось. Жаль его так стало, это вся его жизнь, он так хотел вернуться, так хотел все вместе собрать. Но, раз это была его давнишняя мечта, то пусть :).
Учительница, ну она же женщина, ей простительно в порыве страсти, любви забывать обо всем. Хотя понимаю, почему она так переживать стала, когда осознала, чего от нее ждала Ленка.
Обещаю себе, что прочту эту книгу, когда у меня будут дети, да и их попрошу познакомиться с "Чучелом".

@katik 23 декабря 2013
Хорошая книга, очень интересная и поучительная! К сожалению, и в нашей жизни бывают такие истории. Очень жалко главную героиню Лену Бессольцеву и ее добрейшего деда. ...Читать далее
@katya 14 марта 2014
Наверное, в каждом классе есть такая же Шмакова, такой же Сомов, Рыжий и другие... и в каждом классе есть изгой, которому объявляют бойкот, но не ...Читать далее
@lenakritskaya Елена 23 июля 2014
Помните, у вас в классе был такой человек, с которым никто не дружил, которого все гоняли, обходили стороной, считали "крысой"? Помните, каким странным вы его ...Читать далее