Рецензия на книгу Персеполис от Helen_reader

написала рецензию15 февраля 2017 1:00

Такими книгами нужно пополнять свою библиотеку!

Это уникальное произведение и не только потому что оно относится к жанру графического романа. Хотя в этом одна из его изюминок! Здесь показана политическая история страны глазами ее жителей. Здесь говорится о том, что дети, так же как и взрослые, впитывают окружающую обстановку, анализируют ее и переживают. Они все понимают! Здесь раскрывается человеческая сущность в разных условиях жизни.
Этот роман затягивает тебя. Иллюстрации только усиливают впечатления, помогают лучше понять некоторые моменты, а в иные сцены переносят тебя и ты сам становишься участником событий.

Обязателен к прочтению!

"Персеполис" дает возможность открыть новый мир - не только его мусульманскую сторону, но и его настроения, логику, жизнь и людей. Вы будете совсем иначе смотреть на Иран и его народ. Сатрапи дала нам возможность обогатиться культурно, исторически и психологически. Это бесценно!

@lee44ka Елена Шевелёва 28 июля 2016
#конкурс_АСТ Когда мне дали прочитать эту книгу, я подумала, что за ерунда, это ж комикс. Хорошо, что друг был настойчив. Новый для меня жанр графического ...Читать далее
@pum_pumoff Lady Vodochka 21 января 2017
#БК_2017 (Графический роман) На "Персеполис" Маржан Сатрапи я начала заглядываться после многократных номинаций одноименного фильма в престижных фестивалях - ветвистых, глобусных, фестивале мужчины с мечом ...Читать далее