Маржан Сатрапи

В настоящий момент информация о Маржан Сатрапи подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Маржан Сатрапи, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Маржан Сатрапи, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Маржан Сатрапи.

написала рецензию28 июля 2016 14:04
ПерсеполисМаржан Сатрапи

#конкурс_АСТ
Когда мне дали прочитать эту книгу, я подумала, что за ерунда, это ж комикс. Хорошо, что друг был настойчив. Новый для меня жанр графического романа оказался невероятно увлекательным и завораживающим. Обычно автор словами повествует нам о происходящем вокруг, и не всегда наше воображение в состоянии воспроизвести все описываемое. А тут все изображено именно так как хотела Сатрапи.
Книга автобиографична, мы наблюдаем за взрослением девушки в условиях смены режима в стране, установлении Ислама. Очень подробно описан быт иранцев до и после революции. Просто поразительно как быстро и радикально могут поменяться вполне себе устойчивые понятия о морали и приличиях. То, что раньше было в порядке вещей становится под запретом, а отступники жестоко караются. Это прям как сюжет модных нынче антиутопий, но становится не по себе, когда понимаешь, что это не воспаленная фантазия автора, а реально происходящие события.
Но Маржан Сатрапи не ограничивается исключительно рассказом об Иране, она так же окунает нас в мир подростковых проблем и переживаний, со всеми возможными ошибками и промахами, с бунтарством и эпатажем. Мы наблюдаем за взрослением обычной девушки в необычной обстановке.
В общем, удивительно, что графический роман может настолько увлечь. Если у вас есть какие-то предрассудки против комиксов - прочитайте этот, вам должно понравиться.

На странице представлена биография автора Маржан Сатрапи, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Маржан Сатрапи. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Маржан Сатрапи. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Персеполис, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Маржан Сатрапи.