Рецензия на книгу Верные враги от suuushi

написала рецензию15 февраля 2017 18:28

Неправда, что от любви до ненависти один шаг. Есть куда более близкие вещи.
Равнодушие. Горечь. Пустота.

Я долго пыталась написать этот отзыв, но буквально терялась в любви к книге. Настолько она для меня оказалась прекрасной. Какие ассоциации возникают у вас при слове "враги"? Ненависть, неприязнь, вражда. Сплошной негатив. Забудьте эти ощущения, когда возьметесь за эту историю.

Верные враги - тёплое, душевное произведение. И книга вызывает целых спектр чудесных эмоций. От настоящего смеха до искренних слез и чувства светлой грусти.

Главные герои совершенно разные (не)люди. Шелена - женщина- оборотень, живущий в избушке. И маг-изгнанник Верес. Судьба сводит их вместе, заставляя их не только пытаться ужиться рядом друг с другом, но и учиться доверию. Взаимоотношения героев - самое вкусное из всей книги. Они настолько крутые, что на остальное можно даже не обращать внимания, а просто наслаждаться подковырками, шутками, обидами, улыбками.

Но не думайте, что в книге больше ничего нет. Автор создала чудесный волшебный мир со вкусным деталями и разнообразными расами. Мир Громыко легко представить и перенестись внутрь, а такое авторам удаётся не всегда. Хочется читать и читать. Добавьте ко всему этому по-настоящему захватывающие приключения и получится чудесная сказка.

Врага можно уважать, даже любить...

@invery 20 февраля 2014
Не читайте эту книгу! Даже не открывайте первую страницу. Иначе вы погрузитесь в увлекательный мир Белории и захотите остаться там навсегда. Ольга Громыко создала удивительный ...Читать далее
@iricia Гузель 6 апреля 2014
Кроме "Верных врагов" у Громыко я читала только дилогию "Год крысы", которая мне в принципе понравилась. Однако в обеих книгах происходит одна и та же ...Читать далее
@lienin Екатерина 23 августа 2014
Есть в этом мире истории, которые следят рассказывать зимним вечером, желательно у камина, за вернувшись в плед и приотворившись внимать. История, открывающаяся на страницах этой ...Читать далее