Рецензия на книгу Колыбельная от Lilian97

написала рецензию21 февраля 2017 9:33

#БК_2017
(8. Любимая книга вашего родственника. Сестры)

Власть развращает. А абсолютная власть развращает абсолютно.

Я осталась в замешательстве от прочтения этой книги. С одной стороны она мне понравилась своим глубоким смыслом, а с другой - чем-то меня отталкивала. Но давайте по порядку.
Эта книга находится в списке среди любимых книг моей сестры. Она была в полном восторге после того, как прочла её. Она долго уговаривала меня познакомиться с этой книгой, но я долго отклалфваоа встречу с этим автором, так как его "Бойцовский клуб" я начинала читать несколько раз, но так и не смогла её закончить.
И вот я открыла "Колыбельную". Аннотация к книге оказалась довольно привлекательной. Смерть в колыбельке. Именно эту тему изучает журналист - главный герой этой книги. И вот он нашёл причину этих смертей - колыбельную из книжки. Этой же колыбельной он убил собственную жену и дочку.
А потом начинается нечто странное. Главного героя охватывает желание полной власти над миром и людьми. Он может вершить судьбы человечества и делать все, что вздумается. Но он не один такой. Элен Гувер Бойль тоже знает об убийственной силе этой колыбельной. И вот эти двое встречаются и начинают уничтожать книги с этими колыбельными и пытаются найти Гримуар, с помощью которого их власть может стать неограниченной. И возможно, они смогут вернуть тех, кого любят.
Сюжет оказался довольно интересным и перепутанным. А финал книги так вообще удивил. Книга о том, как власть может погубитьчеловека, который ею обладает. Книга о том, как любящие люди могут все это исправить.
В общем я могу сказать, что эту книгу стоит прочитать. А вот любить её или нет - определённо дело каждого.

У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты.

Nyut Bary (@nyut)24 марта 2017 0:31

А сестренка молодец!))

Несмотря на то, что многим понравилась именно концовка книги, меня увлекло ее начало. Ведь на самом деле существует такой синдром СВДС. Дальше становилось все скучнее. Это дело вкуса.

@charlie_che Хельга Н. 7 мая 2014
Книга без начала и конца. Этакий замкнутый круг, в котором безостановочно колесят по дорогам Америки Сержант и Карл Стрейтор в погоне за Устрицей и Моной. ...Читать далее
@jotto Ари О. 4 июля 2014
Для меня "Колыбельная", несомненно, является одной из лучших работ Чака Паланика. Это одна из таких книг, которыми настолько зачитываешься, что остановиться просто невозможно. Я решила ...Читать далее
@felis_catus 15 июля 2014
Депрессивная книга. Очень тяжелая книга. Книга о том, что все тлен, что все мы умрем, да это и хорошо, потому что, наконец, перестанем убивать себя ...Читать далее