Рецензия на книгу Увековечено костями от Timelady

написала рецензию22 февраля 2017 20:33

Не скажу,что книга плохая,отнюдь. Но и не хорошая. скорее книга,чтобы убить время.

В начале все довольно интересно. Загадочное убийство. Сгоревший труп в заброшенный хижине на тихом,малонаселенном острове. Почему труп не выкинули в море,а оставили здесь,где его можно найти? Хотя..погодите. Хижина не сгорела до тла. тогда что это?
Мне казалось, там что-то таинственное,что-то невероятное и таинственное в этом деле. Но,увы,для меня нет. Конечно,автор написал интересные вещи,придумал удачные моменты. Но все это выглядит как-то фальшиво. Будто у него было множество кусочков пазла и он соединил их воедино, но он не вложил в них душу. Пазлы- это удачные персонажи, прекрасные события, мистические места и все то,что книгу могло бы сделать прекрасной. Только читая ее,я ничего не испытывала. Не могла прочувствовать персонажей, не могла полноценно представить этот мир. Даже,когда тайна была раскрыта, в моих мыслях ничего не мелькало. Обычно я всегда думаю о книге.
Пару звезд добавила лишь за концовку,которую я не ожидала. Но она явно не стоит прочтения всей книги.

@liliana1 Настя 21 августа 2015
Это было круто. Жутко увлекательно и очень интересно. Люблю такое, когда в тихом скромном месте, вдруг, бах! Убийства, секретики, расчлененка. Поди, теперь догадайся кто кого ...Читать далее
@lanalana 8 января 2016
#Ан1_5курс Много слышала о Саймоне Беккете и его книге Химия смерти. Мне часто её советовали, но руки не доходили. Но вот благодаря Академии я всё-таки ...Читать далее
@chupacabra 10 января 2016
Замечательная книга! Однозначно знакомство с автором после нее стоит продолжать. Молодой судебный антрополог Дэвид Хантер после изнурительной работы вместо того, чтобы ехать домой вызван на ...Читать далее