Рецензия на книгу Увековечено костями от lanalana

написала рецензию8 января 2016 19:44

#Ан1_5курс

Много слышала о Саймоне Беккете и его книге Химия смерти. Мне часто её советовали, но руки не доходили. Но вот благодаря Академии я всё-таки добралась пусть не до неё, а до второй книги цикла. Мне очень понравилось.

Сначала сюжет показался мне несколько банальным — маленький островок, отрезанный непогодой от внешнего мира, сгоревший труп в забошенном доме. Здесь почти случайно оказывается Дэвид Хантер, опытный судебный антрополог. Он должен выяснить произошло ли здесь убийство или несчастный случай и до прибытия полиции отыскать убийцу, ведь тот не хочет (или не может?) остановиться.

Анатомических и криминалистических подробностей здесь совсем мало. Оно и понятно — Дэвид лишён привычного оборудования. Всё, что у него есть — чемоданчик, с которым он выезжает осматривать место преступления. При этом ему удаётся не только понять, что произошло, но и буквально из ничего установить личность убитого.

Чтение этой книги стало для меня своеобразными американскими горками. Сначала я думала: «Да всё же элементарно! Вот же убийца!» Потом: «Не он? А... значит, вот этот» В конце: «Что??? Как это, вообще, возможно???» И в самом-самом конце эпилога, когда не ожидаешь уже ничего нового, Беккет умудряется-таки снова удивить.

Один из лучших детективов, прочитанных мной в последнее время. Несомненно 10 баллов!

Nyut Bary (@nyut)3 января 2019 1:00

Тоже надеюсь не разочароваться)

@liliana1 Настя 21 августа 2015
Это было круто. Жутко увлекательно и очень интересно. Люблю такое, когда в тихом скромном месте, вдруг, бах! Убийства, секретики, расчлененка. Поди, теперь догадайся кто кого ...Читать далее
@chupacabra 10 января 2016
Замечательная книга! Однозначно знакомство с автором после нее стоит продолжать. Молодой судебный антрополог Дэвид Хантер после изнурительной работы вместо того, чтобы ехать домой вызван на ...Читать далее
@loki 12 января 2016
#Ан1_5курс Мне безумно нравится такой жанр, как медицинский детектив. Я буквально глотала книги Тесс Герритсен, а потом пошла рыться во всех электронных библиотеках, чтобы найти ...Читать далее