Рецензия на книгу Семья вурдалака от zablutshaya

написала рецензию25 февраля 2017 13:08

Вполне сносный рассказ. И очень радует, что объем его невелик. Не знаю, чтобывышло, если бы это был полноценный роман, но в таком виде история получилась достаточно яркой и ясной, дающей пищу для дальнейшей фантазии.
Вот оставил же наказ старый Горча своей семье, и все могло сложиться намного лучше, но кто согласится признать, что твой близкий стал чудовищем, даже если и видит последствия долгого похода.
Удивительное везение у главного героя, что так и хотелось кричать "Не верю!", но он выжил и поведал нам эту историю. Все-таки местами она казалась какой-то странной.
Я, пожалуй, кроме Гоголя никого бы не назвала, кто из русскоязычных писателей того времени писал про чертовщину, хотя и "Семья вурдалака" была написана на французском. Знакомство с Алексеем Толстым получилось довольно занятным и интересно бы теперь прочесть, например, "Упыря", чтобы окончательно определиться нравится он мне как писатель или нет.

А вот экранизацию этого года обязательно посмотрю. Подобное снимать в России еще умеют, надеюсь)

#кино_жрицы

@charlie_che Хельга Н. 27 июня 2015
Хотела прочесть эту повесть с того самого момента, как узнала, что фильм "Семья вурдалаков" имеет литературный источник, тем более написанный классиком. Несмотря на то, что ...Читать далее
@aberracia Даша 19 октября 2015
#флешмоб_Ужасный Занятнейшую историю поведал маркиз д'Юрфе собравшейся компании однажды вечером у камелька. И то, что вначале казалось рассказом о былых триумфах на поприще любви на ...Читать далее
@chupacabra 11 ноября 2017
Итак, пока мы разливаем тут по чашечкам чаек, я расскажу вам дивную историю, друзья мои. И если вам сейчас не страшно, то потом, как минимум ...Читать далее