Рецензия на книгу Замуж с осложнениями от 7admeta7

написала рецензию27 февраля 2017 18:22

Девушка-врач летит с детским лагерем на другую планету. Только вот всё в этой поездке через одно место. Кроме обязанностей врача на Лизу повесили ещё обязанности секретаря госпожи Дюпон, которой пришла в голову идея создать лагерь на новой планете. И на бумаге это просто обалдеть как защищённый звездолёт, а по факту их с лёгкостью захватили муданжцы. И тут для Лизы начались приключения.
Во-первых, оказалось, что муданжские пираты не очень похожи на тех, которыми нас пугают постоянно. Вежливости и предупредительности ребятам не занимать. Во-вторых, у этих ребят главный критерий – красота. Поэтому бедный капитан Азамат далеко не в чести у местного населения. Хотя всеми остальными человеческими качествами наделен в избытке. В-третьих, не стоило ругаться с местным духовником.
Мы получаем в книге очень интересный и продуманный мир. Джингоши с их неповоротливыми кораблями, таймлинги с их ресторанами и прекрасным нюхом, Земля в качестве метрополии. И Муданг, о котором, видимо, пойдёт рассказ и в следующих книгах. Планета с крайне неблагозвучным названием, языком, и люди с такими же весёлыми именами. Их боги, живущие бок о бок с людьми, их Старейшины и их странные обычаи.
А ещё мы имеем очень адекватную главную героиню. Лиза не устраивает скандалов, истерик и вообще ведёт себя, как взрослый человек. Может, ей повезло, да и читателям тоже, что она врач по образованию, кто знает. Главный герои же, крайне мил, не смотря на его внешность, крайне добр, и довольно умён, правда, ещё он крайне не уверен в себе. Да, друг у него то ещё чмо, но не всё коту масленица, должны же быть и отрицательные герои в книге.
В общем, довольно забавная, интересная и приятная книга. Уверена, что ещё не раз её прочитаю, для поднятия настроения.
#БК_2017 (Книга без рецензии).

@kirael Helen 27 марта 2017
Эта книга - просто рывок в плане создания "идеального мужского персонажа". Что нам обычно преподносят? Мрачный, роковой - но со своей девушкой исключительно милый. Таинственный, ...Читать далее
@ashleywilson Ashley Wilson 28 апреля 2018
От книги двоякое впечатление. Началось с того, что потянуло меня к весне на что-нибудь романтическое))) но любовные романы я как-то не люблю, а вот в ...Читать далее
@akira_ksenia Ксения * 19 июня 2019
#Страстные_пузики_По #серийные_убийцы В первый раз читала эту историю года два назад (если не все три) и очень уж она запала мне в душу. Решила обновить ...Читать далее