Рецензия на книгу Дорога перемен от _kodomo_

написала рецензию28 февраля 2017 13:53

Если вы готовитесь к совместной жизни, то эта книга для вас, чтобы подготовить к тому, что семейная жизнь может приобрести и печальный окрас.
Так произошло с главными героями - Эйприл и Фрэнком. Они превратили свой брак в однотипный быт, который тянул их отношения на дно ссор и разочарований в себе и в супруге. Не добившись того, чего они хотели в молодости, они начали винить в этом друг друга. И в результате получили вечные истерики и крики. И зачем это было нужно? Эти ссоры со всеми вытекающими.

Возможно, я сужу эту пару как сторонний наблюдатель, который ещё не примерил их шкуру на себе. Но я всё равно не могу понять, зачем они действовали настолько импульсивно, раз за разом наступая на одни и те же грабли. Все эти скандалы на пустом месте, для чего они? Чем помогли в сложившейся ситуации? Ничем, только усугубили положение, зато все покричали. Всем спасибо, спектакль окончен.

Но, несмотря на то, что главные герои мне совершенно не понравились, это уже сугубо моё к ним отношение. Но книга мне понравилась, как и фильм, который я досмотрела минутами ранее. И могу сказать, что это шедевр, да, именно шедевр, который поделился своими некими знаниями, заставил сделать выводы, которые останутся с нами навсегда, ведь такой опыт никогда не забывается.

#Био1_4курс (3. Эволюция)

@mariana Шальная Императрица 17 июля 2014
Как много я слышала об этой книге. И как много я от нее ждала... В самом начале книги - многообещающие отзывы, сравнение с Великий Гэтсби ...Читать далее
@snezhko_olga Тамара Маринец 3 ноября 2014
Решив пересмотреть фильмы Ди Каприо, наткнулась на драму "Дорога перемен". Подумала, что интереснее будет прочитать книгу, потом сравнить с фильмом. Учитывая, что отзывы о книге ...Читать далее
@hey_kat Katrina 21 марта 2015
Я купила эту книгу на волне популярности фильма, который все хвалили, около 5 лет назад. Где-то на 70й странице книга была благополучна отложена до лучших ...Читать далее