Рецензия на книгу Охотник на волков от rina_rot

написала рецензию28 февраля 2017 17:21

Перед мной встала дилемма: читать вторую часть сейчас или ждать третью? А если я буду ждать третью, то вообще полностью забуду о том, что было в первой. И всё-таки первая мне очень понравилась, и я решила принять еще одну лисью дозу прямо сейчас.

Эта часть мне понравилась чуть меньше. Главная героиня теперь не Лис, она становится настоящей Бешеной Лисицей, она больше не скрывает свой пол, не плачет и без зазрения совести готова убивать, но только не детей. Кажется, она растеряла в себе все чувства. Но так ли это?
Девушке опять предстоит долгое путешествие к некоей башне в Волчьем саду? Зачем ей это надо? Она и сама не знает, и зачем знать? Она просто сопровождает одну парочку - худосочного молодого человека и прекрасную и милую девушку, которую во что бы то ни стало нужно защитить, ибо если она погибнет, то мир и человечество многое потеряют.

На протяжении всего пути героине приходится как драться с вполне осязаемыми и видимыми существами, так и бороться с разными чувствами, пытаться в них разобраться. Она многое узнаёт об окружающем мире и разных существах, и всё же понимает, что много ещё не знает. В основное повествование этой книги уже не вплетены отдельные сказки, а то и дело на страницах романа появляются главы из дневника одного из охотника на волков двухсотлетней давности. Лис не сразу понимает, что книга та несёт не только развлекательную функцию. В ней содержится что-то важное, что она обязательно должна понять. Но что? А это она узнает, только дочитав до конца.
Вот и я дочитала "Охотника на волков" до конца. И что вы думаете? Хочу срочно продолжение, пока горит. Ведь потом-то я забуду все детали и придётся привыкать к новой (?) Лис и вспоминать, что за герои и кем они были в прошлых частях.

...Разные чувства нас накрывают: любовь, нежность, недоумение, боль, страдания, мучения. Порой они нас ранят или делают уязвимыми. Но что будет, если человек совсем откажется от чувств, убьет в себе всех волков?...
#книгожрицы_охотник

@loki28 февраля 2017 17:30

а я все до первой никак не доберусь...
и вообще, надо писать 3 рецензии, а так лень

Катя (@rina_rot)28 февраля 2017 17:34

@loki, их надо все три разом читать. Просто из первой я помнила только основной сюжет, а детали не совсем, а характеристики второстепенных героев и подавно. И когда что-то происходило в это части, я подсознательно понимала, что вроде это как-то связано с той...а потом думала: а вдруг я выдумала, что связано?:))

Яна (@skerty)28 февраля 2017 18:06

@rina_rot, вот я тоже первую уже подзабыла и когда эту начала, поняла, что сложновато будет все вспомнить и отложила ее до выхода третьей.

Медведь (@anastasia_roja)28 февраля 2017 18:26

а меня как-то эти книги не привлекают...

Катя (@rina_rot)28 февраля 2017 18:47

@anastasia_roja, я особо фэнтези не увлекаюсь, а тут еще и русское...ну я и боялась, что мне не понравится. Но первая часть прям очень хорошо пошла. Этот автор в общем понравился. А вот вообще серия онлайн бестеллер не вся одинакова, есть и не очень хорошие книги на мой вкус))

Медведь (@anastasia_roja)28 февраля 2017 19:14

@rina_rot, до этой серии я вряд ли когда-нибудь дойду))

Катя (@rina_rot)28 февраля 2017 19:18

@anastasia_roja, так и будут лица с обложек на тебя смотреть с укором)
А я Спаркса начала читать, новенькую "Two by Two" на английском=))

Медведь (@anastasia_roja)28 февраля 2017 19:20

@rina_rot, я даже и не видела, что вышла такая. Классно)) Завидую, что ты читаешь на английском.
А Спаркс молодец, активно пишет, жалко, что Сафон так часто не издаёт книги)))

Катя (@rina_rot)28 февраля 2017 19:34

@anastasia_roja, я сама до сегодняшнего дня не знала) искала книги на пункт Книги любимого автора и увидела, что нового есть. Теперь роман ещё и на пункт с цифрами подходит)
Ты вот всё в Академиях...так много книг Николаса пропустишь)))

Медведь (@anastasia_roja)28 февраля 2017 19:49

@rina_rot, всё, заканчиваю последние потоки и снова в свободное плавание)))

@psycho28 февраля 2017 21:48

скажи мне, кто на обложке? гг?

Катя (@rina_rot)1 марта 2017 7:41

@psycho, надеюсь, нет)) хотя мужчинка (тот, который у меня в рецензии худосочный) описывается как длинноволосый, с тонкими чертами и узковатыми глазами, но светленьким. Я составила для себя свой портрет)))

Александра (@suuushi)9 марта 2017 19:47

Ох, мужчина пугает с обложки, но книга мне тоже понравилась)) тоже хочу скорее продолжение

Катя (@rina_rot)9 марта 2017 20:03

@suuushi, я как могла пыталась забыть его образ, читая книгу))

Александра (@suuushi)10 марта 2017 15:43

@rina_rot, я хотела сначала сделать суперобложку даже))

@suuushi Александра 9 марта 2017
"Охотник" был для меня наверное самым ожидаем продолжением. Мне настолько понравилась первая часть "Меня зовут Лис", что новую книгу я ждала и боялась одновременно. Получится ...Читать далее
@mani 25 мая 2017
Хоть я и не была в неописуемом восторге от первой части, узнать чем все это закончится мне хочется, хотя бы для того, чтобы определить удачная ...Читать далее
@seppala Катрин 4 июня 2017
Я думаю многие согласятся, что есть книги которые нас не отпускают. Мы возвращаемся к ним снова и снова. А есть такие, которые читаешь взахлеб, а ...Читать далее