Охотник на волков

2016
Меня зовут Лис (2 книга из 2)

Купить книгу Охотник на волков, Ли Виксен

написала рецензию9 марта 2017 19:58
Охотник на волковЛи Виксен

"Охотник" был для меня наверное самым ожидаем продолжением. Мне настолько понравилась первая часть "Меня зовут Лис", что новую книгу я ждала и боялась одновременно. Получится ли у Ли Виксен настолько же увлекательно и дальше? Будут ли вплетены в сюжет новые сказки? И что же произошло с героями?

Могу сказать с уверенностью, что лично для меня все ожидания оправдались. "Охотник на волков" похож и одновременно не похож на предшественницу. Эта часть на несколько тонов взрослее, жестче, кровожаднее. Лис уже не маленькая девочка, а настоящая воительница. И если в первой книге много времени и текста было отведено развитию Лис как героини, то тут ее дальнейшее формирование проходит более незаметно, хоть и не менее сильно. Посреди безумных опасностей, нелегких ситуаций и странных загадок. Новые герои тоже цепляют. Они - тайна, которую хочется разгадать.

Первую половину книги чуть тяжеловато было прыгать маленькими шажками на тогда и сейчас, но после объединения временных отрезков все пошло как по маслу. Вместо сказок Ли Виксен добавила в сюжет историю Охотника на волков. В его рассказах отсутствует магия, но есть жестокая реальность, где волки оказываются кем-то другим.

И конец. Он получился менее поразительным, но более многообещающим. В третьей части нас ждёт что-то очень эпичное.
Пока же вместе две книги создают волшебное сюжетное переплетение из мелких деталей, маленьких отсылок к уже знакомым историям и красивого языка. И особенно мне нравится, что главы снова названы символично. 5 волков из 5.

Катерина (@rina_rot)9 марта 2017 20:05

Точно! Пять волков же...)))

Шура (@suuushi)10 марта 2017 15:43

@rina_rot, дала бы даже 6))

Катерина (@rina_rot)10 марта 2017 17:13

@suuushi, это даже звучит! Шестой волк...)

написала рецензию28 февраля 2017 17:21
Охотник на волковЛи Виксен

Перед мной встала дилемма: читать вторую часть сейчас или ждать третью? А если я буду ждать третью, то вообще полностью забуду о том, что было в первой. И всё-таки первая мне очень понравилась, и я решила принять еще одну лисью дозу прямо сейчас.

Эта часть мне понравилась чуть меньше. Главная героиня теперь не Лис, она становится настоящей Бешеной Лисицей, она больше не скрывает свой пол, не плачет и без зазрения совести готова убивать, но только не детей. Кажется, она растеряла в себе все чувства. Но так ли это?
Девушке опять предстоит долгое путешествие к некоей башне в Волчьем саду? Зачем ей это надо? Она и сама не знает, и зачем знать? Она просто сопровождает одну парочку - худосочного молодого человека и прекрасную и милую девушку, которую во что бы то ни стало нужно защитить, ибо если она погибнет, то мир и человечество многое потеряют.

На протяжении всего пути героине приходится как драться с вполне осязаемыми и видимыми существами, так и бороться с разными чувствами, пытаться в них разобраться. Она многое узнаёт об окружающем мире и разных существах, и всё же понимает, что много ещё не знает. В основное повествование этой книги уже не вплетены отдельные сказки, а то и дело на страницах романа появляются главы из дневника одного из охотника на волков двухсотлетней давности. Лис не сразу понимает, что книга та несёт не только развлекательную функцию. В ней содержится что-то важное, что она обязательно должна понять. Но что? А это она узнает, только дочитав до конца.
Вот и я дочитала "Охотника на волков" до конца. И что вы думаете? Хочу срочно продолжение, пока горит. Ведь потом-то я забуду все детали и придётся привыкать к новой (?) Лис и вспоминать, что за герои и кем они были в прошлых частях.

...Разные чувства нас накрывают: любовь, нежность, недоумение, боль, страдания, мучения. Порой они нас ранят или делают уязвимыми. Но что будет, если человек совсем откажется от чувств, убьет в себе всех волков?...
#книгожрицы_охотник

Шура (@suuushi)9 марта 2017 19:47

Ох, мужчина пугает с обложки, но книга мне тоже понравилась)) тоже хочу скорее продолжение

Катерина (@rina_rot)9 марта 2017 20:03

@suuushi, я как могла пыталась забыть его образ, читая книгу))

Шура (@suuushi)10 марта 2017 15:43

@rina_rot, я хотела сначала сделать суперобложку даже))