Рецензия на книгу Поющие пески от cvbnbvcvbn123

написала рецензию1 марта 2017 14:36

Эта книга пылилась у меня на полке уже три года, подарила мне её знакомая, от которой я редко ожидаю чего-то стоящего в подарок. Чаще всего это то что любит она, или то что купила и ей не понравилось. Видно в данном случае действует второй случай.
Если к этому детективу прочитать аннотацию, можно сказать что вы знаете уже больше половины сюжета. Он на столько скуден, что даже смешно. Боюсь, даже моя рецензия откроет 70 процентов содержания. Детективы, это один из самых продаваемых жанров, как бы не была плоха задумка читатель всё-таки хочет узнать развязку и дочитать до конца. Здесь всё иначе, а потому, что загадки просто нет. Детектив в отпуске сталкивается с трупом (который вроде умер по пьяной случайности) в газете у которого написаны несколько стихотворных строк, и всё. Любой нормальный детектив даже не стал думать об этом деле, но не наш герой. Теперь двести страниц он будет думать над этими строками, хотя нет, ещё будет множество причитаний на его болезнь. Презираю героев нытиков, и столкнулась с одним из них. Кстати, в сюжет ещё вставили параллельно романтическую линию, она автору удалась лучше, не тот жанр она выбрала.
Больше всего мне понравились строки в аннотации к моей подаренной книге – «Джозефина Тей – мастер классического британского детектива, чьи произведения соперничают по популярностям с книгами Агаты Кристи.» Как глупо и дёшево выезжать на чужой популярности.
#БК_2017
20. Книга без рецензии.

@iulia133 25 мая 2017
Не часто мне хочется расчленить прочитанную книгу и оценить форму и содержание отдельно друг от друга. "Поющие пески" - это как раз такой случай, когда ...Читать далее