Рецензия на книгу Эволюция Кэлпурнии Тейт от LumosMaxima

написала рецензию13 марта 2017 13:54

«Жалко, что человеческим детям не дают права выбора – мальчик или девочка – в личиночном состоянии, скажем, пока не исполнится пять лет. Посмотришь, как живут мальчики и девочки, точно выберешь быть мальчиком.»
Ну какая же чудесная книга!
Давно я не получала такого удовольствия от детской литературы.
В книге нам рассказывается история семьи Тейт. Семья довольно большая и каждый ее член по своему интересен. Будь то мать со своими головными болями и вечным желанием превратить Кэлпунию (а именно она главная героиня) в нормальную, по ее представлению, девочку.
Или же 6 братьев Кэлпунии. Они все настолько разные и неповторимые. Особенно Тревис со своей вечной любовью к животным.
Ну, и конечно, дедушка девочки. Этакий нелюдимый исследователь всего. Ни с кем практически не общается, свое дело передал сыну, а сам занимается Наукой.
А главная героиня просто маленькое солнышко. Любознательная, стремится к знаниям, пытается помочь всем..и совсем не любит домашние дела, которые обычно выполняют девочки.
На протяжении всей истории интересно наблюдать, как девочка сближается с дедушкой, как он в свою очередь приносит в мир внучки знания и любовь к науке.

Очень занимательная и интересная книга, которая будет интересна и детям, и взрослым.

#Био1_4курс (эволюция)

@lanalana 6 июля 2015
Книга мне очень понравилась. В основном из-за главной героини. Одиннадцатилетняя Кэлпурния Тейт живёт на техасской ферме. Это очень любознательная девочка. Один из братьев (а у ...Читать далее
@raccoon Ваксель 19 августа 2015
#О1_1курс #Антропонимика Не смотря на то, что я люблю книги, насыщенные резкими поворотами событий и неожиданностями, меня просто покорила "Эволюция Кэлпурнии Тейт". Одинадцатилетняя девочка с ...Читать далее
@dasha_voroshkova Дарья Круглова 7 сентября 2015
Ох как мне не хотелось, чтобы книга заканчивалась! Читала бы и читала о жизни Кэлпурнии. Это очень добрая книжка, очень теплая. Мне чем-то напомнила "Убить ...Читать далее