Рецензия на книгу Западня для Золушки от mariana

написала рецензию19 марта 2017 0:35

#книжные_жрунишки совет от @valeriana_root

Очень простенький небольшой французский детектив. Читается легко и непринужденно. Поначалу очень интересно, но интригу раскусываешь на раз-два. Уж слишком явно ее подал автор.

Итак, у нас есть две девушки, затем один пожар, один труп и одна обгоревшая до не узнаваемости девушка с амнезией. Был ли пожар несчастным случаем? Кто выжил? И что вообще там произошло? Если бы не маленький объем произведения, то очень быстро стало бы скучно. Герои не раскрыты, поверхностны, мотивы примитивны и многое просто притянуто за уши. Возможно это можно списать на то, что детектив написан в 60-е и многое для нас уже не является интригой, да и разнообразие сюжетов впечатляет. Но ведь есть детективы, которые написаны гораздо раньше этого и не утратили своей интриги и изюминки!

В общем, с этой книгой можно скоротать вечерок и отдохнуть, а можно просто спокойно пройти мимо ничего не потеряв. Интересная тема, но слабая подача. А можно было так раскрутить! Но нет, не в этот раз.

@loki20 марта 2017 12:50

Добралась до жрунишек?
я все вижу их вХотелках, но откладываю, типа еще много времени
Ага и на Бк тоже много) а потом в декаюре паника)

Юлия (@vishenka)20 марта 2017 13:08

надо было еще написать "есть две девушки, пожар, а затем труп и всего одна девушка" XD простите мне мой черный юмор :D

@loki, ага, добралась. Еще твой совет в этом месяце читать буду. С тобой же)))

@vishenka, ))) в принципе так и было)))

@neveroff20 марта 2017 14:03

одна сгорела, а другая - неизвестно кто из них? "Тринадцатая сказка"?)))

@neveroff, ну там это главная интрига. Хотя изначально подается кто выжил, но у нее повадки и той, и другой

@venia Вениа 13 апреля 2014
Я не люблю детективы. Один из немногих жанров, которые не читаю. Но эта книга, попавшаяся мне совершенно случайно потрясла и заинтересовала. С первых страниц стало ...Читать далее
@maria_sha Мария Уланова 24 июня 2014
Когда я начала читать эту книгу, не узнав даже, что за жанр, думала , что это легкий романтический романчик. Но наткнулась на стильный и завороченный ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 25 августа 2015
#О1_1курс #Фольклористика Впервые мне попался в руки подобный детектив. Обычно, где-то на середине книги ты уже точно знаешь, кто же убийца, и при чтении тешишь ...Читать далее