Рецензия на книгу Меня зовут Лис от Lilian97

написала рецензию28 марта 2017 12:09

Каждый шаг в жизни – это выбор. Вставать или не вставать с кровати. Пойти одной дорогой или другой. Один выбор не сильно влияет на нашу жизнь, другой становится точкой невозврата. Иногда мы вынужденно выбираем, в другом случае – мы сами решаем, что время пришло.

Я так долго решалась прочитать хоть какую-нибудь книгу из группы online-бестселлер. Меня смущал весь этот переполох вокруг этих книг. Тем более, что большинство современной литературы включает в себя огромное количество розовых соплей и всех этих милых и беззащитных девушек, которые ищут своего сильного рыцаря на белом коне.
Меня заинтересовала аннотация, да и само название книги. Не настраивая себя на что-то захватывающее, чтобы потом лишний раз не обмануть своих ожиданий, я принялась за чтение книги.
Только познакомившись с девушкой солдатом по имени Лис, я начала предвкушать что-то очень интересное. С самого начала и до самого конца в голове родились различные вопросы, которые просто необходимо нужно разгадать. Что девушка делает среди солдатов? Что же такого было в её прошлом? И что это за странная мечта попасть в башню и познать Истину, Надежду и Любовь, которые хранятся в ларцах, как истинные сокровища?
Все сказки у костра, второстепенные персонажи, магия придавали шарма и изысканности этой истории. Хотелось читать не отрываясь и поскорее узнать как можно больше об этом мире, в который нас перенёс автор.
История истинной дружбы, настоящей смелости, стремления к цели, борьба между добром и злом, борьба с прошлым, которое необходимо отпустить, чтобы жить настоящим и счастливо улыбаться - все это просто так полюбилось мне, что закрывая последнюю страничку, я хотела ещё и ещё окунаться в этот мир. И как я обрадовалась, что у этой истории есть продолжение (но это и правильно, ведь все не могло закончиться просто так!)
В общем, я не пожалела о своём решении начать читать эту книгу. Теперь меня ждёт продолжение истории. Надеюсь, что оно меня не разочарует.

Но каким бы оно [будущее] ни было, чтобы оно наступило, выбор надо делать, и бояться его не стоит.

@kate_rine Ekaterina Panova 20 июня 2016
А что выбрали бы вы? Чрезвычайную смелость или чрезвычайную трусость? Главной героине пришлось сделать такой выбор, так как она оказалась в очень непростой ситуации. Идея ...Читать далее
@shkodnaya Ronya 18 июля 2016
Книги, нашумевшие в рунете дошли до моих маленьких лапок, и я, как истинная фанатка лиса, непременно взялась читать ее после "Мой лучший враг". Это вторая ...Читать далее
@olka_book Ольга Солнце 25 августа 2016
#книгожрицы_лис Если вы НЕ любитель сопливых фэнтези с предсказуемым сюжетом – эта книга вам понравится! Интересно продуманный мир. Королевство, которое потонуло в войне и междоусобицах ...Читать далее