Меня зовут Лис

2016
Меня зовут Лис (1 книга из 2)

Прикинувшись мальчишкой-солдатом, девушка Лис поступает на службу в легион Алой Розы. Её не волнует судьба мира: было бы чем перекусить да где заснуть. Но всё меняется, когда Лис находит учителя в лице сурового командира-иноземца Атоса и узнаёт страшную тайну, которую хранит генерал легиона - прекрасная и жуткая леди Алайла...
"Меня зовут Лис" - это история девушки, бегущей от прошлого навстречу ужасам войны. Это дверь в огромный мир неведомого королевства, в котором днём бушуют войны, а в свете костра рассказывают удивительные сказки.

Купить книгу Меня зовут Лис, Ли Виксен

<p>"Люди могут оставлять следы в твоей судьбе. Они меняют тебя - одни к лучшему, другие к худшему. Но ты все время меняешься."</p>
Извель
Добавила: mani
<p>Какой смысл бежать от смерти? Без мечты ты и так труп, только пахнешь чуть лучше.</p>
Старик легионер
Добавила: nota
<p>«Если за спиной препятствие, а впереди враги, остаётся только один способ». «Сдаться?», - спрашивает девичий тонкий голосок, такой незнакомый. Тихий смех: «Нет, надо научиться летать».</p>
Лис
Добавила: olka_book
<p>И как без надежды не бывает любви, так и любовь помогает понять истину и суть вещей.</p>
Добавила: olka_book
<p>Иногда поражение — это новый путь. А отступление — единственная дорога к победе.</p>

написал(а) рецензию11 декабря 2016 15:21
Меня зовут ЛисЛи Виксен

На самом деле к русскому фэнтези я отношусь предвзято и совершенно не хотела читать. Да и обложки меня совершенно отталкивают. Но когда вся лента в инстаграмме пестрела этой книгой, то я скачала её ради любопытства и совершенно про нее забыла. А тут выдался шанс всё-таки познакомиться с такой нашумевшей книгой и я его не упустила. И не зря!) Книга мне очень понравилась, от нашего автора я точно такого не ожидала.

Автор прекрасно пишет и у неё чудесное чувство юмора) А это несомненный плюс! Что мне больше всего понравилось, так это то, что здесь нет сопливой любви. Зато здесь есть настоящая дружба с взаимными подколами и упреками ) такой сюжет мне нравится больше. Ведь в конце концов сколько можно читать про то, как она ему взглянула в глаза, как она ответила на его поцелуй и так далее?)

Главная героиня мне очень понравилась, мне нравилась ее сила духа и то, как отлично она вписалась в легион) особенно меня притягивали посиделки у костра ) вернее, сказки у костра, которые так отлично вписались в книгу. Они волшебные и немного мрачные)

Интересным и захватывающим получился финал. Надеюсь, что автор не подкачает и продолжение будет достойное. Уже видела обложку новой книги и слышала, что выйдет в январе. Так что буду ждать ))

Оценка: 4/5
Хотела бы поставить твердую пятерку, но в некоторых моментах книга показалась затянутой )

#Био1_1курс

написала рецензию7 декабря 2016 18:40
Меня зовут ЛисЛи Виксен

Когда сбегаешь от прошлого, его ужасов, когда бежишь от былой себя и своих страхов, надо помнить: каким бы опытным беглецом ты ни был, чувства и воспоминания тебя рано или поздно настигнут. Увы.
Рыжие локоны остригла и спрятала под шлем с нелепыми ушами. Решила назваться Лисом и вступить в ряды Алой Розы. Она отправилась зарабатывать деньги на поле боя, а не в более приглядное для женщины место.
Лис не разит мечом, не стреляет из лука, она лишь хрупкий снабженец, вынужденная все время скрывать свой лик под шлемом, прикидываясь мальчишкой.
Что толкнуло ее на это? Что за мрачные тени гонят ее прочь от родимых мест?

История меня захватила практически с первых страниц. Мне даже не верилось, что идея эта – плод мысли и воображения российского online-автора ( хотя среди них есть талантливые личности, признаю). Поначалу все было нетривиально, загадочно, бурно и тянуло на 10 баллов, но потом темп развития сюжета начал замедляться, а события в нем стали менее логичными и потрясающими.
В истории много магии, загадок и историй из мира, в котором обитает Лис, ее товарищи и враги.
Нашлось тут место и для кровавых побоищ, и для дружбы, а вот любовная линия показалась мне высосанной из пальчика.
По итогу, книга отправляется в ряды тех, что оставляют за собой чувство недоумения, так как до конца не понять: понравилось ли тебе прочитанное, или это очередная сказка-однодневка.
P.S Однозначный лайк фотографу за обложку.
#Био1_1курс

@loki9 декабря 2016 20:01

@Tatuys, давайте уже на ты)))
А я еще и Лиса не прочитаал) После академии осилю
А эта часть в бумаге вроде в январе будет уже

Катерина (@rina_rot)9 декабря 2016 20:04

@loki, у нас, получается, во всем с Э.Р. вкусы разные)
если этот молодой чел. олицетворяет ГГ, то мне надо как-то постараться забыть фейс...

Тати (@tatuys)9 декабря 2016 20:29

@loki, давай))

написала рецензию20 ноября 2016 21:38
Меня зовут ЛисЛи Виксен

В детстве лиса и волк всегда шли парой в моем воображении. Я искренне считала их мужем и женой. Но потом биология разрушила мои представления о мире, и в этой книге Волк и Лиса тоже не вместе.
Девушка-легионер, бегущая от своего прошлого, смерти и звука рвущейся ткани. Она прячется под шлемом, изготовленном в форме лисьей головы, за что и получила прозвище Лис. Ах, да еще она прикидывается парнем, со всеми вытекающими отсюда последствиями в виде посещения отхожего места и приема ванной. И это само по себе уже достойно повествования, но наша героиня еще и начинает брать уроки у генерала легиона 19-летнего Атоса. Со знаменитым графом де ля Фером его роднит невзаимная страсть к злодейке, которая несет вред многим и многим и в руках Атоса его остановить - что же он выберет любовь или жизни сотен людей?
Но это я перескочила, просто люблю параллели проводить. После обьявления свадьбы возлюбленной Атоса, генерала Алайлы с третьим генералом этого легиона Крамером, убитый горем свадебный и не только генерал отправляется в странствия со своим учеником Лисом, который тоже вынужден податься в бега ибо его пол раскрыт.
Вместе этой парочке предстоит исколесить добрую половину фантастического мира, преодолеть множество испытаний и встретить новых знакомых.
Это одна из лучших книг своего жанра. Тут нет обилия любовных сцен, многостраничных описаний "таинственного сияния" или внутренних переживаний дерева случайного свидетеля событий. Здесь все просто, лаконично и понятно - конкретные диалоги и немного сказочных историй, что еще нужно-то?
Я влюбилась в эту книгу не только за ее стиль, но и за персонажей, ярких и вызывающих симпатию. Они не только благородны как рыцари из средневековых романов, но и живые люди с румянцем на щеках и чувством юмора.
Конечно, финал остался открытым, никто и не ожидал, что фэнтези будет однотомным, вот теперь будем ждать следующий том, его название дает надежду, что финальная битва окончилась немного лучше, чем я себе представляла... Так ли это узнаю позже)

написала рецензию28 октября 2016 12:45

#конкурс_новинок

Я потеряла веру в людей, но кое-что у меня осталось. Вера в себя и в то, что я лучше тех, кто остался у меня за спиной.

Очень скептически отношусь к такого рода сериям, но эта книга смогла зацепить сразу. Первым делом Ли Виксен заинтересовала меня сюжетом. Некая девушка Лис скрывается в военном лагере под видом сопливого мальчишки. Среди ужасов войны она пытается просто выжить. Вот только у судьбы на неё другие планы и клубок событий начинает заворачиваться вокруг неё со скоростью ветра. Коварство, магия, предательство и даже смерть в противовес чести, доброте, вере в мечту.

Персонажи вышли отличные. Как главные, так и второстепенные. Лис мне искренне полюбилась. Редко встретишь настолько настоящую героиню. Она признаёт и не скрывает свои страхи. Не строит из себя бестрашную воительницу. Взвешивает свои действия и здраво подходит к большинству проблем. Мне настолько понравилась жизнь Лис в лагере, что я иногда сама забывала о ее половой принадлежности. Очень уж органично она смотрелась в роли юнца у костра. С чувствами к Атосу определиться не могу. Пока он для меня остался красивой загадкой.

Ну и самым "изюмом" оказались истории, вплетенные бусинками в повествование. Добрые, страшные, колдовские. Меня всегда очаровывали странные сказки. Рассказы у костра не стали исключением. "Вкусный"и качественный язык повествования только добавлял историям красоты.

"Меня зовут Лис" - чудесный, но суровый сказ о дружбе, вере, выборе. От книги так и веет осенью. Здорово, что любовную линию автор решила заменить настоящим воинским доверием. Хотя к концу моя девичья сущность все равно требовала перчинки)) А так хотелось бы чуть большей прорисовки мира, но я верю, что у нас все впереди. Пока же надо дождаться продолжения, т. к. конец крышесносный!

Шура (@suuushi)28 октября 2016 21:17

@mariana, ждём
Ждём
Ждём
Там вроде обещают ещё эпичнее и темнее

Таня (@diachenko)29 октября 2016 8:51

И что это я еще не с вами "жду, жду, жду"?

Шура (@suuushi)29 октября 2016 13:04

@diachenko, не знаю)) хотя там нет любови, так что может тебе не зайдет :)

написала рецензию13 октября 2016 12:09

#Кр1_2курс

Интересное начало, подкупающее своей реалистичностью. Бегущая от своего прошлого девушка прячет нежные черты под шлемом с ушами, представляясь парнем по имени Лис. Правдиво, потому как главная героиня трусливо отсиживается в снабженцах легиона на поле боя. Она не строит из себя «Зену, королеву воинов», напротив, она показывает как ей страшно, что она всячески избегает опасности, ей просто нужно немного медяков чтобы выжить. Это самый грамотный кусок для взрослых, дальше читается как наивная детская сказка.

По счастливой случайности Лис становится учеником 20-летнего генерала легиона Алой Розы Атоса (как ни старалась не могла называть его правильно, для меня он так и остался тезкой мушкетера). Во-первых, я бы лет 10-15 накинула этому славному воину, во-вторых, знакомство с главной героиней и согласие на ежедневные тренировки, притянуто за уши. С какого собственно, умудренному опытом генералу возится с ничем не примечательным, незнакомым ему ушлепком. Но полное отсутствие логики автор демонстрирует, когда Лис раскрыта. Атос бросает легион, любимую женщину и топает с главной героиней за призрачной мечтой. Кстати, о любимой женщине бравого воина, Виксен постоянно пишет, что он влюблен в Алайлу, все вокруг в этом убеждены, но кроме этого в книге нет сему факту доказательств, по-большому счету персонажи вообще не пересекаются и не перебрасываются словами.

Сама Лис меня как-то не впечатлила, она показалась мне самоуверенной выскочкой, я полностью согласна с тем, как выписаны ее и Атоса образы в история Извель «Об ягненке и волке». Здесь несколько подобных костровых историй, больше всего мне понравилась «Лисий чертог», добрая, пушистая сказка. Отдельное спасибо автору за эти вставки.

В целом неплохо для первого произведения, но простовато и банально. О том, что произошло с Лис в прошлом, я догадалась практически сразу, поднадоели скитания с Атосом по деревням, рассмешило как демон на площади без сопротивления признал свою вину, дебильная любовь с Алайлой. В истории фигурируют 3 башни, как я понимаю из этого следует, что будет 3 книги, надеюсь, что только первый блин комом, а дальше автор будет набирать обороты и совершенствоваться в своем творчестве, ведь задумка, и вправду, неплохая.

@mariana13 октября 2016 13:31

@mani, блин, я бы с Бибером не догадалась бы сравнить)))

@mariana13 октября 2016 13:31

@mani, блин, я бы с Бибером не догадалась бы сравнить)))

Наташа (@nota)13 октября 2016 14:19

@mariana, она вродь в легионе 2 года была, а до него ещё год скиталась или больше..