Рецензия на книгу Колодец с живой водой от knabino4ka

написала рецензию30 марта 2017 8:36

"Иногда... иногда человек действительно может стать плохим, если ему помогут."
_________
Багамы. Бимини. Позвольте представить вам идеального [почти] мужчину: Чарли Финн, 40 лет, высокооплачиваемая работа, отличная девушка и замечательные друзья, ах, да, еще он наркоторговец. В деле Чарли 10 лет, своей жизнью полностью удовлетворен, пока в его 40й юбилей не запускается цепочка событий, которая приводит его в Латинскую Америку. Он пообещал другу найти одного человека и вот на этом моменте начинается глубинной рефлексии, которая поможет Чарли найти самого себя.

Это моя первая книга у Мартина. Я ожидала чего-то более сопливого и женроманного, жизнь меня не готовила к наркоторговцу, который будет делать свою закладку уже на первой странице XD

Минусы: - надуманная проблема Сэла, вот вообще ни разу не поняла зачем было сваливать О_о;
- слиииишком идеальный гг, что можно к больным местам прикладывать, даже наркоторговля его не портит;
- cлишком. много. описаний( вот правда, 70% текста - описания и рефлексия

Плюсы: - отлично проработанный сюжет;
- отлично созданная атмосфера Латинской Америки;
- замечательный тягучий и неспешный язык повествования, который обволакивает читателя.

Это книга для медитации, для раздумий, ну совсем не поверхностный женский роман. Возможно, кто-то из читателей переосмыслит свою жизнь, глядя на жизнь в никарагуанской деревушке) Обязательно продолжу знакомство с автором.

P.S. В оригинале роман называется «Вода моего сердца».
P.P.S. Это самый высокооцененный роман Чарльза Мартина - мировой рейт: 4.44/5

#флешмоб_4стихии

Яна (@skerty)30 марта 2017 15:09

Я тоже с него начала знакомство)

Юлия (@vishenka)30 марта 2017 15:47

черт, я кажется в свое время неправильно идеального мужчину искала, не знала, что надо наркоторговца искать XD

Катя (@rina_rot)30 марта 2017 16:25

Ой, я тоже с него начала. А он ещё и самый высокооценённый у автора оказался))

Оладья (@knabino4ka)30 марта 2017 16:52

@skerty, есть желание продолжить?)

Оладья (@knabino4ka)30 марта 2017 16:58

@vishenka, XDD он там и чтец, и жнец, и на дуде игрец) а за наркоторговлю придумали, чтобы очернить белые ручонки Чарли: магистерская степень Гарварда, хорош собой, на гитаре играет, детей любит, каждого человека уважает, по дереву работать умеет, неприхотлив в еде и быту - ну сказа же)) плюс вон бизнес какой прибыльный XD

Оладья (@knabino4ka)30 марта 2017 17:02

@rina_rot, я вот думала, что мне больше понравится "Между нами горы", знаю, что "Женщина без имени" многим не нравится, а теперь даже и не знаю..

Яна (@skerty)31 марта 2017 10:11

@knabino4ka, да, в планах другие книги читать)

@rina_rot Катя 23 января 2017
#конкурс_новинок2 "Иногда человек действительно может стать плохим, если ему помогут." (с) Уже год как хотела познакомиться с автором. И обложки книг красивые и отзывы ничего. ...Читать далее
@skerty Яна 6 февраля 2017
«Со стороны казалось, что его жизнь - полная чаша, но на самом деле его чаша была пуста. В ней не было ни капли воды: Сахара ...Читать далее