Рецензия на книгу V значит вендетта от Elloissa

написала рецензию30 марта 2017 14:06

Итак, благодаря БК я впервые прочитала комикс! И честно скажу, не думала, что мне понравится. Но как же я ошиблась, именно этот комикс очень крутой!

На дворе постапокалипсис , Англия, люди живут под управлением фашистской партии, которая в послевоенной борьбе за власть из всех банд оказалась сильнее. Нет книг, нет музыки, нет театра, есть только Радио – голос Судьбы, ежедневно передающий по всем каналам ложь.

В первом комиксе серии два главных героя – V, или пятый, он же главный борец за свободу, и совсем ещё юная Иви. Их отношения начинают развиваться по классическому сценарию – спасение жизни, предоставление крова, постепенная вербовка. V носит маску, плащ и шляпу, и при этом выглядит очень стильно. Его образ олицетворяет возмездие и насмешку над слепцами. В первом комиксе мы наблюдаем завязку революции, завязку войны, продолжение которой непременно хочется узнать, благо серия комиксов большая и зачитываться можно долго.

Теперь немного о рисунках – они великолепные! Все краски тёмные, гнетущие, на 100 % передающие атмосферу, эмоции героев натуральные, реплики идеально вписаны в картинку. Это как смотреть диафильм, только круче. В общем, всем, кто ещё не брал в руки комиксы, очень советую!

#БК_2017 (Графический роман)

@lerochka30 марта 2017 14:34

А оценка?

Вот я тоже выбрала этот комикс. Пока прочитала 5, но что-то как-то не впечатляет. Особенно картинки - депрессивные как по мне

Даша Моцкене (@elloissa)30 марта 2017 14:40

@lerochka, не знаю, пусть без оценки)) Я совсем не разбираюсь в комиксах, чтобы их оценивать)) ну, мне кажется, они и должны быть такими, очень хорошо передают атмосферу! Было бы странно, если бы они были радужнее что ли)

Joker (@nikfrock)30 марта 2017 14:42

Почему-то именно в этом фильме меня жутко раздражала Наташка)

@lerochka, сама не ставишь, а от других требуешь) ну какая история, такие и картинки... было бы странно увидеть там какающего единорога)

@lerochka30 марта 2017 14:42

@Elloissa, я тоже не знаю какими они должны быть. Единственные комиксы с которыми я была когда-то знакома это комиксы про Микки Мауса))

Даша Моцкене (@elloissa)30 марта 2017 14:47

@lerochka, может V нужно было маску в виде Микки?))

Даша Моцкене (@elloissa)30 марта 2017 14:47

@nikfrock, я не видела фильм...

@lerochka30 марта 2017 14:51

@nikfrock, ну я бы не удивилась, если бы в этом комиксе единорог начал бы какать, например, бомбами) Потому что это улыбочка на маске...
Если я этого не делаю, это не значит, что этого же могу и от других потребовать. Это я сейчас не о действиях единорога, если что)

Joker (@nikfrock)30 марта 2017 15:06

@Elloissa, имеющий глаза..)

@lerochka, она, конечно, кое-кого напоминает, но ведь не настолько хороша, так ведь? Отвечай правильно...))

Даша Моцкене (@elloissa)30 марта 2017 15:10

@nikfrock, намёк поняла))

@lerochka30 марта 2017 15:25

@nikfrock, 20 минут думала, о чём ты вообще)))
Да, твоя улыбка без сравнений лучше)

Joker (@nikfrock)30 марта 2017 15:25

@elloissa, почему все думают, что я постоянно намекаю? я же всегда прямо говорю))
@lerochka, кст, по поводу оценок это ты все верно написала))

@lerochka30 марта 2017 15:32

@nikfrock, верно? Ты сейчас улыбаешься потому что я пропустила частичку "не"?)

Даша Моцкене (@elloissa)30 марта 2017 18:56

@nikfrock, ну неееет!) прямо это так - Даша, посмотри фильм.)

Раз тебе понравилось, читай теперь все манги и манхвы, которые я тебе рекомендовала ;)

Даша Моцкене (@elloissa)31 марта 2017 12:21

@veronika_vladimirovna, уже начала))

@Elloissa, я потом проверю ^^

@arina_a Арина Арсентьева 20 марта 2014
Когда я его открыла была удивлена , это оказался комикс . Хоть и удивилась против данного вида выражения мысли не против. Сначала я отнеслась к ...Читать далее
@berkowitz 22 июля 2014
"V значит вендетта" - первый графический роман, который мне довелось увидеть. Именно увидеть, потому что в этом романе рисунки передают намного больше, чем слова. Алан ...Читать далее
@yaroslav Ярослав Солдаткин 4 ноября 2014
Убить Билли Миллигана Мудрецы обсуждают идеи. Люди умные — события. Глупцы обсуждают других людей. Меня спрашивают в комментариях: «За что не любишь Стивена Кинга?» или ...Читать далее