Рецензия на книгу Источник от valentina_sinenko

написала рецензию22 июня 2014 5:13

"Источник" - это удивительная и вкусная по своей четкой детализации книга американской писательницы Айн Рэнд.
Буквально с первых строчек мы погружаемся в культуру. Архитектурные нюансы, настолько сложные и одновременно естественные, сразу привлекают глаз читателя, и невольно удивляешься: как можно так красиво написать про архитектуру? Мы все привыкли созерцать архитектуру, мы не привыкли о ней читать. И здесь Айн Рэнд показывает свое писательское мастерство. Она заставляет читателя ВИДЕТЬ архитектуру, чувствовать ее. Но эта книга не только об архитектуре. "Источник" рассказывает о сложных человеческих судьбах, отношениях, о становлении в современном обществе эгоизма, о победе индивидуализма над коллективизмом, о достижении своей цели, когда никто вокруг не верит в то, что ты делаешь.
Сложная по своей структуре и легкая в понимании книга "Источник" не оставит равнодушными тех, кому надоела серость это мира и неприятие другими, и кто хочет действительно что-то изменить в этом мире хотя бы для себя.
P.S. Доминик Франкон - единственный персонаж, который навсегда ожил в моем воображении. Оставьте ее частичку и в себе.

@berkowitz 17 июля 2014
Прочитала эту книгу благодаря тому, что она упоминалась в "Хорошо быть тихоней". "Источник" - это самое лучшее, что мне доводилось когда-либо читать. Меня всегда интересовал ...Читать далее
@anastasia_tyugaeva Анастасия Тюгаева 6 августа 2014
Что вы знаете о любви? Об уважении, страсти, самоопределении себя в этом мире? Постойте... не пытайтесь воспроизводить в голове целые монологи на эту тему. Забудьте ...Читать далее
@kashaya 2 сентября 2014
Про Айн Рэнд. Она богиня. Вообще трудно поверить в то, что человек может быть настолько глубоким и мудрым, при том без ложного пафоса и нелепых ...Читать далее