Рецензия на книгу Мобильник от irina-green

написала рецензию13 апреля 2017 22:18

Интересно, после прочтения этого произведения кто-то посматривал косо на свой мобильный телефон? Я, лично, нет. Потому что я кремень! И я могу не смотреть на эту жуткую гадость способную в любую секунду свести меня с ума, и заставить откусить, например хвост моему любимому коту.
А если честно, то это полное разочарование. Кишки, кишки, полу-зомби, бешеные телефоны и опять кишки. И так по кругу. Это серьёзно написал Стивен Кинг? Если бы я сама не прочитала сие произведения - ни когда бы не поверила. Где атмосфера, которая не отпускает даже после прочтения, где простота и мрачность? В конце концов, где какая-нибудь мистическая мерзость? Возможно, если бы я прочитала её лет в 8-10, когда мобильники только набирали обороты, то это и произвело бы на меня впечатления. Но сейчас это книга - головная боль, после которой в самый раз выпить таблетку аспирина.
Ещё один из минусов - это затянутость. Ни когда так долго не читала Кинга. Обычно достаточно одной ночи, в этот раз я мучилась несколько дней, и каждый раз мне казалось, что это никогда не кончиться. 924 странницы бессмысленной идеи, что может быть хуже?
И так, да здравствует первая невнятная книга уважаемого мистера Кинга на моей полке!
#Ж1_2курс

Я возлагала такие надежды на экранизацию - актёрский состав шикарен, чего стоит один Кьюсак... Но блин, такого бреда давно не смотрела, на чтение книги вовсе не отважусь

@overdrive 16 декабря 2013
Какую же опасность может таить в себе обычное средство связи, используемое миллионами людей? Оказывается, обычный мобильный телефон может стать источником Зла. Зло, распространяемое Кем-то или ...Читать далее
@sofira 16 декабря 2013
Через начало романа продираешься как сквозь полосу препятствий. Как будто редактор перепутал файлы и пустил в печать необработанный подстрочник. По счастью, после первого десятка страниц ...Читать далее
@lettleangel Настя Кадырбаева 13 ноября 2014
Эту книгу я начинала несколько пару раз: в первый- около года назад не смогла заставить себя прочитать до конца главы, а остановилась где-то на феях ...Читать далее