Рецензия на книгу Девушка в поезде от Wolf94

написала рецензию24 апреля 2017 21:05

Попытка №1 (читала в 2015)

Фи.....
Ладно, я так ждала выхода книги, что не находила себе места. Тем более, что так завораживающе писали:
«Фанаты «Исчезнувшей» будут покорены этим психологическим триллером» People
«Пола Хокинс использует самый действенный прием триллеров : детально выстраивает картину действия, и когда нам кажется , что мы знаем, что произойдет дальше, все переворачивается с ног на голову» Entertainment Weekly
Я как наивная, простая душа - повелась. Благо скачивала электронный вариант, что сэкономило мне 300 рублей. А внутренний жид был доволен и счастлив.
До чего же незаурядный и неоригинальный сюжет. Книжный "голос" принадлежит трем женщинам: Рэйчел - алкоголичка; Меган, она же Джесс; и Анна - новая жена Тома.
Ни одна из героинь не вызвала положительных эмоций. Все какие-то отталкивающие, особенно Рэйчел.
Как только начала читать, поняла - не мое. Да и когда началась вся эта канитель с поисками убийцы, то все же была НАСТОЛЬКО ОЧЕВИДНО, что не было смысла и дальше читать.
Т.е. по сути говоря, восторга "Девушка в поезде" не вызвала. Ничего отдельно напоминающее с творчеством Флинн не заметила. Сложилось ощущение, что автору не хватает писательского мастерства. Да, Пола Хокинс работала журналисткой, но все же...Книга не отшлифована, задумка-то любопытная была, да вот все свалилось в яму.

Попытка №2 (перечитала буквально на днях)
Первый раз книгу читала, аж в далеком 2015 году и осталась в глубоком разочаровании. Но вот я наконец-то решилась посмотреть экранизацию, про которую мне прожужжала подруга. Но для того чтобы посмотреть - надо вспомнить ,что же так мне не понравилось... Вот зачем я это сделала? Убогий язык, хотя нет, совершенно не оригинальный стиль письма, лишенный всякой привлекательности. Да, конечно же не могу отрицать того факта, что детективная линия, если ее можно назвать именно этим словом, весьма неплоха. Но в целом же - УЖАС.
Что можно сказать в итоге? Пойду куплю бутылочку Шардоне, хотя что это я покусилась, лучше винца в пакете, достану пафосный стаканчик, хотя и обычая чашечка пойдет и сяду попивать сей напиток. Может в голове зародится идея романа, способного затмить известных авторов, на обложечке которой напишет "отзывы" ведущих издательств, да и писателей не стоит забывать и вот выйдет БЕСТСЕЛЛЕР! Народ хавает, все довольны.

@psycho24 апреля 2017 21:20

теперь, моя Единица не смотрится такой потерянной))

Nyut Bary (@nyut)24 апреля 2017 21:58

@psycho, а я и позабыла, что ты поставил 1

@psycho24 апреля 2017 23:32

@Nyut, мы с тобой красиво сыграли на контрасте..

Nyut Bary (@nyut)25 апреля 2017 0:16

@psycho, да уж)) совсем не твоё оказалось

А Эмили Блант хороша...

@lanalana 6 сентября 2015
В этом романе нет положительных героев. Рассказ ведётся от лица трёх женщин. Мэган живёт со своим мужем в доме у железной дороги. На первый взгляд ...Читать далее
@nataly_moreno Наталья Кузнецова 25 сентября 2015
Что-то зачастили детективы занимать первые места списков бестселлеров. Ну, да ладно. Честно говоря, я слегка в недоумении от этой книги. Вроде бы хорошо прописанные персонажи, ...Читать далее
@lora-art 30 сентября 2015
«Напиться и забыться…» Согласно рейтингу, составленному в 2014 году, список самых «пьющих» стран следующий: 1) Молдова 2) Чехия 3) Венгрия 4) Россия 5) Украина Читая ...Читать далее