Рецензия на книгу Зелёные святки от alexandria

написала рецензию9 мая 2017 16:51

Что ж, вторая часть оказалась ничем не хуже первой. Мы пережили с ребятами второе полугодие и получили ответы на некоторые загадки.

Мне понравилось приоткрытие прошлого Севы и намек на зарождение постоянной романтической линии. В этой части было чуть больше уделено внимания состоянию Полины, что не может не радовать. Правда, ответы породили лишь новые вопросы.

Очень жаль, что авторы не раскрыли нам тайну посвящения, но я очень надеюсь, что в последующих книгах мы все же сможем пройти его вместе с девушками и узнать, что же такого страшного и особенно представляет из себя сие действие. Не терпится уже узнать о нем.

Ну и в целом, эта часть еще больше приоткрыла нам мир колдунов, позволила узнать больше обычаев и традиций магического мира, глубже познакомиться с персонажами и неплохо подогрела интерес к серии, хотя он и так никуда не исчезает. Рада, что у меня есть еще 2 книги и надеюсь, что следующая часть выйдет как можно быстрее.

@bookishcrazy Валерия 25 ноября 2016
#И2_4курс Наконец-то я добралась до второй части истории о юных колдунах. Ведь она так манила меня, взирая со своего места на полочке, уух. История обучения ...Читать далее
@yachmenka_magical Юлия 27 мая 2017
Ну что ж, перед нами вторая книга серии По ту сторону реки. Обложка, первое, что привлекает внимание, так это именно она. Завораживающая взгляд девушка, смотрит ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 28 сентября 2021
Вторая часть «Ярилиной рукописи» является нераздельным продолжением истории. Я бы даже не стала делить историю на две части. Между действиями книг проходит от силы пару ...Читать далее