Софи Авдюхина

По ту сторону реки

В настоящий момент информация о Софи Авдюхина подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Софи Авдюхина, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Софи Авдюхина, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Софи Авдюхина.

написала рецензию27 мая 2017 11:57
Зелёные святкиМарина Козинаки

Ну что ж, перед нами вторая книга серии По ту сторону реки.
Обложка, первое, что привлекает внимание, так это именно она. Завораживающая взгляд девушка, смотрит на нас, будто уже готова применить земляную магию (каменную, тяжелую и просто прибивающую). На самом деле не все так плохо)
Зеленые святки несомненно более насыщены событиями, нежели Рукопись. Но вот чего мне не хватило так это эмоций. Ну не выражают герои эмоции. Все как по накатанной: чем-то кто-то недоволен, ну и ладно, мне не нравится, ну и пусть – я промолчу. Как так? Это ж подростки – юноши и девушки!!! А как же гормональные всплески, драмы, злость наконец…
Не буду говорить о чем сама книга, лучше больше внимания уделю некоторым героям.
Итак, Анисья (да, на обложке именно она), земляная колдунья. Если уж брать в целом стихию ее, то она как нельзя лучше ей соответствует. Только на мой взгляд, не земляная она, а (уж простите меня) приземленная. Да, по красоте и талантам ей нет равных, но вот как человек – все эти снисходительные взгляды на других, или вечно удивленный тон, когда потусторонние чего-то не знают и тому подобное. Но, не буду больше осуждать, наверное она имеет на это право.
Еще бы я хотела уделить внимание Севе. Воздушный колдун, такие возможности, но, простите меня конечно, амеба амебой. Понятно, что в силу своего происхождения, он должен скрывать некоторые качества и желания, но они в итоге настолько оказались подавлены, что Сева кажется призраком или тенью, которая находится всегда рядом с лучшим другом Митей.
Но если абстрагироваться от персонажей, то в целом очень интересное продолжение истории рукописи – похищение, слежка, новые магические возможности и да, конечно Проклятье Полины.
Ждем продолжения!
#БК_2017 (Книга, написанная в соавторстве)

мне вот интересно, почему Сева ввсё всемя угрюмый и недовольный

написала рецензию23 мая 2017 12:40

Эту книгу я заметила благодаря обложке. Уже потом, узнав о чем она, я сразу подумала: О, это точно мое, то что я люблю. Потусторонний мир, мистика, магия, заклятья –это собственно все что нужно мне)
Обложки серии вроде простые сами по себе (явно создатели велосипеда не изобрели), но в то же время, когда берешь книгу в руки и даже не читаешь, а смотришь на обложку, то что называется - «Эти глаза напротив!», уже отрываешься от реальности, меня начинает покачивать как-будто я плыву по реке, волны мягко качают лодку и я плавно погружаюсь в прочтение книги. И собственно понятно становится кто изображен на обложке и почему возникли эти ощущения!
Но вот дальше поджидает не очень приятный сюрприз. Как на реке бывает полный штиль, так и начало, да собственно почти большая половина книги идет мягко говоря «не очень». Вроде и написана хорошо, и сюжет обещает быть интересным, даже есть интрига, но вот развития как-то маловато, движухи совсем почти нет и состояние у меня такое – я хочу спать.
Дочитала я ее в итоге со второго раза, причем второй раз начала сначала. И, кстати, меня просто затянуло туда как в омут. Может сначала я чего-то не поняла?
Мир Заречья волшебный, яркий и загадочный. Непонятно где он вообще находится и как туда попасть. Но тем, кому улыбнулась удача, покинуть его уже не захочется.
Вот только одно мне покоя не дает, подростки попадают туда для изучения своих стихий и овладения магией. Хорошо. Для этого у них есть преподаватели и наставники. А как же тогда обычные школьные предметы? И где они учатся до того, как попадают в Заречье?
Ну и еще момент: это современное произведение, а такое ощущение что Заречье застряло в средневековье. Нет, я конечно понимаю – колорит волшебности важен и все такое, но зачем героев лишили современных гаджетов, ведь иногда они им действительно пригодились бы…
И мне очень не хватает иллюстраций. Например: в книге упоминаются, при том не раз, знаки на избушках, или карты и вот тут у меня своего воображения не хватает. Я начинаю представлять их себе, у меня не получается и я начинаю злиться и отвлекаться)
Так что если вы любите размеренность, неторопливость, загадки и у вас очень хорошо развито воображение (ха-ха), то эта книга для вас!!!
#флешмоб_Россия

можно зайти на страницу автора в социальных сетях и посмотреть картинки и, возможно, найти ответы на волнубщие вопросы. Даже можно иллюстрированных героев увидеть. Я случайно наткнулась и эти картинки сразу оживили образы.

написала рецензию4 мая 2017 13:32

Кажется, я одна из немногих, кто до этого момента не был лично знаком с нашумевшей серией Марины Козинаки и Софи Авдюхиной. И слава богу, ибо ждать продолжения полюбившейся книги не самое приятное занятие. А так, уже вышло 4 части, что значительно упростило знакомство с серией.

Конечно, я слышала много хороших отзывов об этих сказочных книгах, но все равно не хотела покупать. Мне казалось, что вся эта тематика славянской мифологии немного скучновата, ведь мы так привыкли к влиянию зарубежной литературы. Но не тут то было. Авторам удалось написать действительно интересную историю.

С самых первых страниц книга радует легким языком, необычным миром и приятными персонажами. Знаете, от страниц так и веет атмосферой уюта и чего-то домашнего. Вся эта славянская мифология, руны, стихии, нечисть… Избушки на курьих ножках!... Ммм.. Прелестно. А еще мне очень понравилось обилие старых имен и жутко забавных и несуразных фамилий. Ну вот прям все настолько сказочно, что если бы у книги были щечки, то я бы непременно за них потрепала:)

Стоит сказать, что лично по моим ощущениям, от книги изредка веяло “Гарри Поттером”, но абсолютно ненавязчиво, так что положительному впечатлению от истории это не помешало.

“Ярилина рукопись” однозначно заслуживает всей этой шумихи и восторженных отзывов. Спасибо авторам за такую прелесть. Я рада, что влилась в ряды фанатов этой серии и с огромным удовольствием приступаю ко второй книге.

Ria (@alexandria)5 мая 2017 14:48

@skerty, я тоже люблю так делать, но иногда приходится ждать годами, а соблазн так велик...))

начала читать сейчас!какая же она интересная с первых страниц

Ria (@alexandria)10 июля 2017 5:32

@fkbcf, о даа))

написала рецензию27 мая 2017 11:59
Драконья волыньМарина Козинаки

Ура! Наконец-то! Она у меня в руках.
По традиции, начну с обложки. Да, на первый взгляд, обложечка мрачновата, темновата и явно уступает первым двум. НО… Это только первое впечатление. Вглядитесь повнимательнее. Видите маленькие искорки в глазах девушки? Мгновение и …
Вы угадали, на обложке – огненная Маргарита. И собственно вся книга такая же как она – вспыльчивая, загадочная и несомненно самая интересная из серии.
За что люблю Маргариту? Она не скрывает своих чувств, может вспыхнуть от мелочи. Она живая, настоящая и теплая, не смотря ни на что. Помните, как она злилась на Маливиничка, как смотрела уничтожающим взглядом? Вместе с ней живешь, радуешься, злишься и любишь.
Теперь о самой книге.
Новый наставник в Заречье? Кто? Каким колдунам? Почему именно он? И как быстро он сможет обучить тех, кто прохалтурил целый год?
Ну наконец-то магией начнут овладевать те, кто действительно желал этого всей душой. И как же смогут объединить воедино свое волшебство Полина и Маргарита, что из этого выйдет? Может у самых безобидных волшебниц выйдет что-то похожее на темную магию) Уххх…..
Не буду раскрывать тайну, что такое Драконья волынь, но авторы на славу постарались описать его. Боже, какая же это красота! Так и подмывает цитату вставить) Но, дорогие мои, читайте и представляйте себе это сами.
#БК_2017 (Книга, написанная в соавторстве)

написала рецензию14 мая 2017 12:30
Драконья волыньМарина Козинаки

Редко бывает, что 3 часть оказывается лучше предыдущих, но с “Драконьей волынью” все вышло именно так. Книга захватила меня настолько сильно, что отрываться от нее ради подготовки к экзамену было очень и очень сложно. В этой части было очень много интересного. Так что, давайте по порядку.

Полинино проклятье. О боже, да! Его разгадка вызвала у меня настоящий взрыв мозга. Это ж надо было настолько все закрутить. Очень и очень хороший ход со стороны авторов.

Очень интересный новый наставник огненных. До сих пор не могу понять своего к нему отношения. Вроде бы и нравится, но что-то какой то он мутный. Надеюсь, в следующей книге о нем будем сказано больше.

Также в “Драконьей волыне” появился новый интересный персонаж. Ее взаимодействия с Севой – как отдельная загадка. Думаю, у этой девушки много скелетов в шкафу, о которых очень хотелось бы узнать побольше.

Ну и все эти призрачные/полупрозрачные романтические флюиды, которые витают при взаимодействии некоторых персонажей, тоже мне очень нравятся. Кто же все-таки к кому что чувствует и с кем в итоге останется? Здорово, что открытой романтики практически нет. Это дает большой размах для полета фантазии и позволяет шипперить чуть ли не всех со всеми.

Честно скажу, что на данный момент в серии мне не хватает самого Заречья. Большая часть действий происходит во время пребывания молодых колдунов в Белой усадьбе, а так бы хотелось почаще ощущать со страниц атмосферу волшебной деревни. Ну а вторым мини недостатком для меня является редкое появление на страницах внука главной наставницы. Да-да, Дима мне кажется очень интересным, и я бы очень хотела видеть его среди главных героев.

Ну а в целом, эта часть вышла очень крутой и интересной. И, судя по аннотации, “Русалий круг” будет ничуть не хуже.

На странице представлена биография автора Софи Авдюхина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Софи Авдюхина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Софи Авдюхина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Драконья волынь, Зелёные святки, По ту сторону реки. Ярилина рукопись. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Софи Авдюхина.