Зелёные святки

2016
По ту сторону реки (2 книга из 3)

В древних подземельях под Росеником друзья становятся свидетелями странного разговора двух незнакомцев. Затем из города при загадочных обстоятельствах исчезает всеми уважаемый профессор Звягинов. Кто и зачем похитил могущественного мага? И какое отношение к этому имеет замкнутый и нелюдимый внук главной наставницы? Друзья ведут собственное расследование, желая найти разгадку. Все тайны раскроются на Зеленые святки. Жизнь в Заречье потечет своим чередом: Мите и Севе предстоит наконец-то пройти Посвящение, младшим колдунам - получить Руны отличия. А потом всех ждет грандиозный праздник в честь Летнего солнцестояния и окончания учебного года. Но станет ли это концом истории?

Купить книгу Зелёные святки, Марина Козинаки

написала рецензию25 ноября 2016 11:47
Зелёные святкиМарина Козинаки

#И2_4курс

Наконец-то я добралась до второй части истории о юных колдунах. Ведь она так манила меня, взирая со своего места на полочке, уух.
История обучения маленьких колдуний и колдунов продолжается. Внезапная пропажа профессора Звягинова не дает никому покоя, а наши юные герои мучаются из-за того, что не рассказали подробностей своих приключений, которые могли бы пролить свет на сложившуюся ситуацию.
В этой части мы больше узнаем о Полине и Севе. Я сейчас не имею ввиду их как пару, я говорю о каждом конкретном персонаже. Водяная колдунья сталкивается с таинственными проблемами, которые напрямую угрожают ее жизни. Что-то странное происходит с девушкой, и меня просто распирает от любопытства, что же это такое. На эту тайну свет проливается лишь частично в конце книги, и я очень хочу уже приступить к следующей части, чтобы узнать, как сюжет закрутится дальше.
Сева открывается нам еще с одной стороны - семейной. Мы больше узнаем о его отце, матери и еще кое о ком. Почему парень не так часто бывает дома и какие у него отношения с отцом. Помимо этого свет проливается еще на несколько способностей молодого человека, но никто, я думаю, в одаренности парня не сомневался. В общем, раскрытие персонажей идет полным ходом, и это, абсолютно точно, меня порадовало.
Частая смена локаций тоже пришлась мне по душе.
Также в историю вклинился еще один персонаж. Ну как вклинился, стал объектом преследования и слежки... И так до сих пор и не понятно, обоснованно или же нет.
И на один интересный момент, связанный с Митей я точно клюнула. Чей же венок он умудрился утопить? И кто же его невеста?
В общем, я осталась довольна, эта часть куда динамичнее первой, и это не может не радовать.

Елена Шевелёва (@lee44ka)25 ноября 2016 18:23

А без прочтения первой части ничего не будет понятно?:)
Что-то никак не могу выбрать "зеленую" книжку из списка...

Валерия (@bookishcrazy)25 ноября 2016 18:53

@lee44ka, все-таки надо читать и первую часть, иначе не понятно из-за чего весь сыр бор((

@ekaterin_a28 ноября 2016 6:55

жаль я в жрищах не успела первую часть прочитать(( со второй книги, конечно, начинать читать нет смысла.