Рецензия на книгу Смерть в облаках от marty_murr

написала рецензию13 мая 2017 10:38

-А когда же вы перестали считать меня убийцей?
-Никогда. Убийца - вы.

Мне не победить! Но я не сдамся:)

Маришка-тупишка 2:10 Леди Агата

"Смерть в облаках" - это типичный представитель классического детектива. Убийство в закрытом помещении. Круг подозреваемых изначально известен и никто другой не может к ним присоединиться.

Место поступления: борт самолёта, совершающего рейс Париж-Лондон.
Жертва: мадам Жизель. Предположительно отравлена ядом. Ох уж эта оса в салоне;)
Подозреваемые: пассажиры заднего отсека самолёта "Прометей". Среди них совершенно разные люди и один из них сам Эркюль Пуаро. Кстати, именно он становится самым главным подозреваемым! А это уже вызов:)

Стоит ли говорить о том, что я снова думала совсем не другого человека? Вот даже мысли такой не было! Как она это делает?:D

Очень странно, что "Смерть в облаках" не является одной из самых популярных книг Агаты Кристи. Интересное место преступления. Совершенно нетипичное орудие убийства. Очень много всеми любимого Эркюля Пуаро и невероятно захватывающее расследование с неожиданными поворотами. Ну и без юмора не обошлось:) Пуаро крайне очарователен!

Безусловно советую!;)

@space_agent 15 декабря 2016
С тех пор как я прочла "Десять негритят" и "Восточный экспресс" Агаты Кристи, я часто обращалась к её детективам, когда не могла найти ничего интересного ...Читать далее
@wolf94 28 июня 2017
Гм... Странный случай, — сказал он. — Слишком сенсационный, чтоб быть правдоподобным. Стреляющие трубки и отравленные дротики в самолете! Это буквально оскорбляет рассудок! Очередная ...Читать далее
@eva_dumont Michèle Mercier 29 июня 2018
Пришло время признаться, что Эркюль Пуаро мой любимый персонаж Агаты Кристи. Несмотря на его важность, заносчивость, высокомерие и зазнайство книги с его участием самые интересные,интригующие ...Читать далее