Смерть в облаках

1935
Эркюль Пуаро

Роман "Смерть в облаках" не только занесет Пуаро на борт самолета, но и заставит побывать в необычной роли подозреваемого в убийстве. На борту самолета, выполнявшего рейс Париж - Кройдон, убита пожилая француженка. По заключению врача, смерть наступила в результате отравления редчайшим ядом. Суд присяжных подозревает, что Пуаро виновен в этом преступлении.

Купить книгу Смерть в облаках, Агата Кристи

<p>О, просто невероятно, как часто обстоятельства вынуждают нас делать как раз то, чего нам хочется больше всего.</p>
Пуаро
Добавила: space_agent
<p>Кротость и так ничего не значит в жизни, недопустимо, чтобы она доставляла еще и неприятности.</p>
Глэдис
Добавила: space_agent
<p>Потому что сейчас вы делаете выводы из того, что видели. Ничто не может уводить так далеко от истины, как прямое наблюдение.</p>
Пуаро
Добавила: thunderrlizards
<p>Не стоит беспокоиться из-за того, что еще не случилось.</p>
Добавила: mari_serjan

написала рецензию28 июня 2017 17:11
Смерть в облакахАгата Кристи

— Гм... Странный случай, — сказал он. — Слишком сенсационный, чтоб быть правдоподобным. Стреляющие трубки и отравленные дротики в самолете! Это буквально оскорбляет рассудок!
Очередная книга с обаяшкой Пуаро. Очередное интересное дело, которое происходит на борту самолета. Агат Кристи всегда умела удивлять и в этот раз не подвела. Но всего по-немногу.
Очень много действующих лиц. Подозреваемых лиц много, что затрудняло процесс сфокусирования внимания. Убили немолодую даму. Причем убийство совершенно на глазах у всех, но никто не знает как это могло произойти. Странный случай. Наглость дела заключается в том, что кто-то подложил прямую улику не кому-нибудь, а самому Эркюлю Пуаро! Такой неслыханной наглости он не потерпит!

Дело интересно на столько, что я даже не строила никаких предположений, кто мог совершить убийство. Следила за сюжетом, который по структуре напоминает запутанные наушники. Знаю, что в конце концов их распутаю, но сам процесс изрядно потреплет нервы. Также и в данной книге.

Преступление раскрыто и я искренне рада, что преступник оказался этот человек. Ну а касательно своего дальнейшего знакомство с приключениями Пуаро – сделаю перерыв. Мозг реально устал от дел и требует передышки.

написала рецензию13 мая 2017 10:38
Смерть в облакахАгата Кристи

-А когда же вы перестали считать меня убийцей?
-Никогда. Убийца - вы.

Мне не победить! Но я не сдамся:)

Маришка-тупишка 2:10 Леди Агата

"Смерть в облаках" - это типичный представитель классического детектива. Убийство в закрытом помещении. Круг подозреваемых изначально известен и никто другой не может к ним присоединиться.

Место поступления: борт самолёта, совершающего рейс Париж-Лондон.
Жертва: мадам Жизель. Предположительно отравлена ядом. Ох уж эта оса в салоне;)
Подозреваемые: пассажиры заднего отсека самолёта "Прометей". Среди них совершенно разные люди и один из них сам Эркюль Пуаро. Кстати, именно он становится самым главным подозреваемым! А это уже вызов:)

Стоит ли говорить о том, что я снова думала совсем не другого человека? Вот даже мысли такой не было! Как она это делает?:D

Очень странно, что "Смерть в облаках" не является одной из самых популярных книг Агаты Кристи. Интересное место преступления. Совершенно нетипичное орудие убийства. Очень много всеми любимого Эркюля Пуаро и невероятно захватывающее расследование с неожиданными поворотами. Ну и без юмора не обошлось:) Пуаро крайне очарователен!

Безусловно советую!;)

написала рецензию15 декабря 2016 16:38
Смерть в облакахАгата Кристи

С тех пор как я прочла "Десять негритят" и "Восточный экспресс" Агаты Кристи, я часто обращалась к её детективам, когда не могла найти ничего интересного или хотела отдохнуть душой. Проблема в том, что другие её детективы менее захватывающие, но для любителей и любительниц детективного жанра, к коим отношусь и я, подходят.

Несомненный плюс детективов Агаты Кристи в том, что вы можете поработать своими серыми клеточками вместе с сыщиком и самостоятельно найти убийцу. Данная книга не исключение. Назвать её невероятно увлекательной не могу, в какой-то момент я поймала себя на мысли, что мне скучно её читать, но это было буквально на одном моменте.

Что показалось мне необычным: мне интереснее было следить за отношениями персонажей, чем за расследованием, чего с другими произведениями Агаты Кристи не случалось. Здесь линии персонажей были живее.

Подводя итоги: это не одна из тех книг, что держат при себе до финала, но на одно прочтение её хватит.