Смерть в облаках

1935
Эркюль Пуаро

Роман "Смерть в облаках" не только занесет Пуаро на борт самолета, но и заставит побывать в необычной роли подозреваемого в убийстве. На борту самолета, выполнявшего рейс Париж - Кройдон, убита пожилая француженка. По заключению врача, смерть наступила в результате отравления редчайшим ядом. Суд присяжных подозревает, что Пуаро виновен в этом преступлении.

Купить книгу Смерть в облаках, Агата Кристи

<p>О, просто невероятно, как часто обстоятельства вынуждают нас делать как раз то, чего нам хочется больше всего.</p>
Пуаро
Добавила: space_agent
<p>Кротость и так ничего не значит в жизни, недопустимо, чтобы она доставляла еще и неприятности.</p>
Глэдис
Добавила: space_agent
<p>Потому что сейчас вы делаете выводы из того, что видели. Ничто не может уводить так далеко от истины, как прямое наблюдение.</p>
Пуаро
Добавила: thunderrlizards
<p>Не стоит беспокоиться из-за того, что еще не случилось.</p>
Добавила: mari_serjan

написала рецензию15 декабря 2016 16:38
Смерть в облакахАгата Кристи

С тех пор как я прочла "Десять негритят" и "Восточный экспресс" Агаты Кристи, я часто обращалась к её детективам, когда не могла найти ничего интересного или хотела отдохнуть душой. Проблема в том, что другие её детективы менее захватывающие, но для любителей и любительниц детективного жанра, к коим отношусь и я, подходят.

Несомненный плюс детективов Агаты Кристи в том, что вы можете поработать своими серыми клеточками вместе с сыщиком и самостоятельно найти убийцу. Данная книга не исключение. Назвать её невероятно увлекательной не могу, в какой-то момент я поймала себя на мысли, что мне скучно её читать, но это было буквально на одном моменте.

Что показалось мне необычным: мне интереснее было следить за отношениями персонажей, чем за расследованием, чего с другими произведениями Агаты Кристи не случалось. Здесь линии персонажей были живее.

Подводя итоги: это не одна из тех книг, что держат при себе до финала, но на одно прочтение её хватит.