Рецензия на книгу Идеал от Lilian97

написала рецензию19 мая 2017 14:50

Идеала не существует, любой идеал – подделка.

Наконец-то я выкроила время, чтобы прочесть продолжение этой захватывающей истории. И я скажу: это идеально! Это действительно одна из тех реально крутых книг, которые я прочитала в последнее время. Я боялась, что вторая часть окажется не такой интересной, как первая, ведь часто бывает, что продолжение оказывается просто никаким. Но не здесь.

В этой книге на долю заклейменной Селестине Норт выпадают поистине сумасшедшие испытания. В этой части она становится сильнее, мудрее,что неудивительно: пройти через такое и не сломаться, найти своё истинное "Я" - это достойно уважения.

Захватывающие повороты сюжета заставляли моё сердце колотиться с бешеной скоростью. Вот Селестину поймали, вот она уже убегает. И снова ловят, и снова побег. И так на протяжении всей книги, и каждый раз сердце замирает, ждёшь подвоха, но все равно надеешься на лучшее.

Здесь Селестина встречает новых друзей и даже новую любовь. Она становится "идеалом" для Заклейменных, этаким символом (как Китнисс, Сойка-пересмешница), чей лозунг: "Логика и сострадание".

Прекрасная история, очень правильная, со своей философией, которая важна для нас, чтобы никогда не совершить тех ошибок, что совершил Трибунал. Не дай бог в нашем мире появится такой Трибунал, такая политика, поэтому в наших силах не дать этому осуществиться.

Советую эту серию к прочтению всем. Она стоит внимания.

...если у человека вообще нет желаний, значит, он либо совершенно счастлив – либо сдался.

@skerty Яна 11 апреля 2017
Важно быть не идеалом, важно быть Человеком. Я проглотила две части за два вечера. Сложно было оторваться, настолько захватила меня эта история. Маленькая и когда-то ...Читать далее
@nastasia_a Настя 17 апреля 2017
Прочла книгу за день. То же самое у меня было и с первой частью. Сравнить книги? Это сделать можно, но зачем? В каждой были свои ...Читать далее
@nika_1991 Ника 25 сентября 2017
Читала книги взахлеб, давно такого со мной не было....советую для прочтения всем, особенно фанатам автора. Обе части великолепны, они просто тебя захватываюет с первых страниц ...Читать далее