Рецензия на книгу По ее следам от kehoe

написал рецензию25 мая 2017 20:05

Ах, мои прекрасные в своём безобразии юбилейные грабли из рубрики "современные дутые бестселлеры". Если кратко: это было разочарование средней концентрации.
Ноги и иные части у моих ожиданий росли из нежной любви к текстовым сообщениям, кричащей популярности произведения и Его Величеству Заявленному Новому Формату. Если кто не в курсе, вся книга должна была представлять собой этакий икеевский набор дневников, переписок, постов из соц. сетей, писем и прочего, и читать его надлежало в духе "сделай сам".
Детектив о том, как же умерла несчастная Алиса Лососева, встретил меня вполне неплохо, лишь чтобы надавать мне по мордасам где-то в середине книги. Основным его оружием были скука и растянутость повествования, НЕВЫДЕРЖАННОСТЬ формата прямой речи (неправдоподобность), заблуждение в непонятных дебрях где-то в двух болотах от основной истории. А ещё (сектор "субъективность" на барабане) - не вызывающая симпатии, нескладная и недописанная главная героиня.
Плюс для честности: автору удалось таки относительно передать характер, возраст и иные характеристики через индивидуальную манеру письма героев.
Тем не менее, не рекомендую и считаю тратой времени.

@anastasiyab30 19 сентября 2018
Любите ли вы детективы так, как люблю их я? Особенно с нотками психологического триллера. Меня очень увлекают подобные книги. Но не в этом случае. Начало ...Читать далее
@linasaks Лина Сакс 14 декабря 2019
Зануднейшее чтиво! Никогда не думала, что хорошая идея и детектив могут так отвращать от чтения. Я скрипела зубами и читала, я чувствовала себя мышью, что ...Читать далее