Рецензия на книгу Русские соболя от victoria_b

написала рецензию9 июня 2017 9:14

#алфавитный_марафон

(Р)

Милый и остроумный рассказ ну конечно о самом главном на свете – о любви! Стиль написания полностью погружает в атмосферу городка, где бедные районы надежно отделены от богатых, время действия примерно конец 19 века.

Малыш Брэди был доволен своей судьбой – он был воришкой, но щеголял в роскошных костюмах и в начищенных лакированных туфлях. Ему нравилось, это несложное ремесло, однако, когда синие, как ночь, глаза Молли Мак-Кивер положили Малыша Брэди на обе лопатки, он вынужден был покинуть ряды банды «Дымовая труба». Малыш был самым сильным, самым изобретательным, самым франтоватым и самым удачливым из всех членов банды «Дымовая труба». Понятно, что ребятам жаль было его терять.

Но нет ничего сильнее любви, и Бреди пришлось работать помощника паяльщика, в его-то дорогущих костюмах. Но страсть к красивым вещицам переборола все остальное и однажды Бреди преподнес свое подружке меха, и не простые, а самые настоящие русские соболя.

@bugagaaashenka Кошка Тиша 1 июля 2015
Решила написать рецензию на этот рассказ и оказалась в замешательстве. Куда легче писать об объемных произведениях, раскрыв их характер и оставив львиную долю сюжета не ...Читать далее
@nightka Катерина 21 октября 2018
#адвенткалендарь Этот рассказ напомнил мне единственный прочтенный мной у О. Генри "Дары волхвов". Здесь тоже подарок, правда только от мужа, и забавная ситуация, в которой ...Читать далее