Русские соболя

1905

Хотите сделать своей даме роскошный подарок? Дарите Русских Соболей, от них цыпочки хорошеют прямо на глазах — разрумянившиеся щеки, сияющие глаза, пленительная улыбка. Конечно, по карману не каждому, но что не сделаешь для любимой. Хотя, бывают такие красавицы, которым совсем неважно где был подстрелен пушистый зверёк. Был бы любимый рядом.

Купить книгу Русские соболя, Уильям О. Генри

написал(а) рецензию1 июля 2015 21:43
Русские соболяУильям О. Генри

Решила написать рецензию на этот рассказ и оказалась в замешательстве. Куда легче писать об объемных произведениях, раскрыв их характер и оставив львиную долю сюжета не раскрытым. Но как передать характер такого короткого произведения не рассказав сюжет?
Пожалуй скажу, что это рассказ, главным образом, о доверии, о том, что человек может измениться в лучшую сторону, при этом оставаясь собой, если знает, что кто-то близкий верит в него. И о том, как сложно близким, чьи любимые сошли с неверного пути, на котором находились долгие годы и завоевавшие не самую приличную репутацию, начать доверять им, гордиться их победами, пусть даже маленькими, перестать судить по прошлым поступкам и дать шанс стать лучше.
Как и все рассказы О. Генри содержит долю юмора и жизненного опыта. Думаю рассказ стоит того, чтобы его прочесть.