Рецензия на книгу Сердце и душа от Lilian97

написала рецензию19 июня 2017 4:08

#ЭЭ1_1курс (1. Основные понятия этики)

В жизни удаётся не все. Но кое-что удаётся. За такие вещи и стоит держаться.

Душевная, романтичная история, просто созданная для чтения в дождливый день, когда хочется потеплее укутаться в плед и выпить кружечку горячего чая. Роман покоряет своей жизнерадостностью с первых страниц, а уютная атмосфера не даёт оторваться от книги, хочется читать и читать.

Какая всё-таки хитрая штука эта судьба. Вроде кажется, что все идёт своим чередом, проблемы скатываются в снежный ком, но в одно мгновение ты встречаешь на своём пути незнакомых ранее людей и оказывается, что ваши жизни переплетены между собой крепкой нитью, которую и невозможно себе представить.

Так случилось и в данном романе. Новая кардиологическая клиника познакомила и свела друг с другом разных людей, со своими невзгодами, проблемами, особенными характерами. У автора получились искренние, настоящие, живые персонажи. Каждый интересен по-своему и каждый заслуживает своего счастливого финала.

Вместе с героями мы понимаем, как важно найти призвание в жизни, свой путь, чтобы стать успешными и получить от жизни максимум удовольствия; как важно прислушиваться к мнениям родных и близких людей; не бояться совершить ошибки, ведь на них мы учимся, с их помощью становимся мудрее и лучше; стремиться к своей цели, пусть иногда приходится отступиться на мгновение, переждать и приняться за этот тернистый путь с новыми силами.

Роман "Сердце и душа" не оставит вас равнодушными, ведь каждый из нас хоть раз а жизни может столкнуться с такими же проблемами, которые представали перед героями. С этой книгой теплота на сердце вам обеспечена.

Людмила (@liu)19 июня 2017 6:28

1-й экзамен сдан!
Очень душевно) Читала у Мейв Бинчи 2 другие книги и она ни разу не подводила, идеально подходит, когда хочется чего-то доброго и оптимистичного, у неё и правда всегда каждый герой заслуживает счастливого финала.

@liu, да, эту книгу надо просто прочесть, чтобы ощутить эту тепла атмосферу, в рецензии ее не передать словами)

@myrrruna19 июня 2017 9:39

Как же хочется все почитать!!!

Людмила (@liu)19 июня 2017 9:40

@Lilian97, у тебя очень хорошо получилось передать атмосферу)

@beshenaia Дядька Черномор 30 июня 2017
#ЭЭ1_1курс (Доп) #флешмоб_С Эта незамысловатая история началась с того, что попечительскому совету одной дублинской больницы пришла в голову идея сделать из складских помещений кардиологический центр, ...Читать далее
@vladimirasanov Vladimir Asanov 2 июля 2017
#ЭЭ1_1курс Книга, способная поднять настроение, когда за окном властвует ненастье (собственно, для нынешнего лета в средней полосе России самое то!). Книга, которая дарит веру в ...Читать далее