Рецензия на книгу Титан от alla_gasoyan

написала рецензию22 июня 2017 11:40

"Прежде чем прийти в равновесие, чаши весов должны колебаться."
«Титан» — второй роман «Трилогии желания», задуманной Драйзером в конце первого десятилетия нашего века и завершенной лишь в годы второй мировой войны. Между появлением первого и второго романов трилогии прошло всего два года. Публикация третьего отодвинулась более чем на тридцать лет (1947).
Честно хочу сказать, по началу было тяжело читать книгу, но потом затянуло. Так же было и с Финансистом. Сюжет книги захватывает, переплетение линей интрегует. Деньги, бизнес, политика и любовь. Невероятный характер главного героя. На протяжении всех глав я задавалась одним вопросом: Как он может так поступать? Но потом поняла, что таким людям как Фрэнк Каупервуд очень сложно жить, на самом деле.Он гений своего дела, титан бизнеса, великий хладнокровный человек своего времени, который ничего не боится, идет до победного и не видит дороги назад.
Книга учит не бояться действовать, поступать так, как считаешь нужным, даже если от тебя все отвернулись.
Теперь мне интресно как закончится эта трилогия Т. Драйзера ,поэтому в ближайшее время обязательно прочту третью книгу - "Стоик".

@lilia5757 Лилия 3 апреля 2014
Вторая книга из трилогии желаний Теодора Драйзера – «Титан», в которой продолжается рассказ о жизни великого Фрэнка Каупервуда, о его бизнесе, взаимоотношениях с людьми, женщинами. ...Читать далее
@ttcyonker Okonoma 25 апреля 2014
Это одна из лучших книг, которые я когда-либо читала! Интересный сюжет, красивый язык, очень поучительная. Именно такие книги мне приятно читать. До этого читала также ...Читать далее
@mamedova_na Наталья 1 сентября 2015
Досада. Всепоглощающее разочарование. И дело даже не в том, что роман переполнен мимолетными персонажами, бесконечными деловыми подробностями заседаний различных комитетов и т.д., а в том ...Читать далее