Рецензия на книгу Молли Мун и волшебная книга гипноза от SKantor

написала рецензию22 июня 2017 12:54

Бойтесь своих желаний, никогда не знаешь, что из этого выйдет.
Молли Мун живёт в приюте. Она терпеть не может свою жизнь - директриса злая, другие дети не любят, в общем не жизнь, а страдание какое-то. Но вот, судьба преподносит Молли сюрприз в виде поистине волшебной книги - пособия по гипнозу. Так девочка обнаруживает в себе удивительный талант к внушению, и тут начинаются её приключения.
Несмотря на то, что книга мне понравилась, мне не понравилась главная героиня. Молли показалась мне эгоистичной, человеком, кто получив власть, готов перейти все границы. Нет, я понимаю, что детство у девочки было непростым, а тут вдруг появляется прекрасная возможность все изменить, но внушать направо и налево людям то, что хочется это все же перебор. Хотя, надо отдать ей должное - со временем она сумела осознать свои ошибки, и морально повзрослела. Она смогу увидеть последствия сделанного, и даже в какой-то мере смогла их исправить.
А вот если посмотреть на приключения Молли и её собачки не отвлекаясь на взрослые размышления о хорошем и плохом, то тут все вполне интересно. Хотя, надо сказать, что все у девочки получатся слишком просто и быстро. Не думаю, что даже самая лучшая книга по гипнозу сможет поведать тайны этого искусства так, чтобы ребёнок смог внушать людям все что угодно. А если научиться этому так просто, то почему добрая половина человечества не гипнотизирует друг друга. И даже злодей, который хочет украсть книгу, и гоняется за Молли повсюду, не кажется особо серьёзным.
В целом книга получилась милой, но не более того. Не знаю как её воспримут дети, и поймут ли они, что хорошо а что не очень, ведь кто знает, может им покажется что сбежать и делать все, что вздумается это и есть правильно. Но если они поймут, что главное в книге как раз ответственность за свои поступки, то книга окажется для них не только интересной, но и в чем-то поучительной. Я же, просто смогла расслабиться, и продолжение вряд ли буду читать. Хотя и в чем-то любопытно, что же ещё Молли Мун сможет выиворить.
#Хог1_1курс

@alyonaivanishko22 июня 2017 17:58

Не стыдно? Такой хорошей рецензией открыла факультет, и сразу начала филонить. В общем, дополни, пожалуйста, рецензию - если убрать пересказ, остаётся меньше 1000 знаков. И не забудь отписаться, пожалуйста.

Соня Кантор (@skantor)22 июня 2017 20:14

@alyonaivanishko, дописала, надеюсь хватит. Просто об этой книге не особо есть что сказать, вот и вышло коротко.

@alyonaivanishko23 июня 2017 10:05

@SKantor, ну не прибедняйся, хорошая рецензия получилась))
Экзамен № 2 сдан!

Соня Кантор (@skantor)23 июня 2017 11:06

@alyonaivanishko, фух, можно выдохнуть и продолжить читать экзамены)

@elizaveto4ka Елизавета К. 13 августа 2015
В далеком 2004 году я купила эту книгу в Ашане и ни капельки не пожалела. Даже спустя 11 лет я ее перечитываю. Детская сказка немного ...Читать далее
@2015zob-50 Catherine-Eliza 9 августа 2016
Любимейшая книга моего детства! Как и героине истории, она случайно попала ко мне в руки, и потом еще долго я не могла ее отпустить, или, ...Читать далее
@chupacabra 8 июля 2017
После стольких положительных рецензий ниже как-то даже неудобно говорить, что мне книга так себе понравилась. Начну с героини - Молли Мун. Девочка, которая определенно должна ...Читать далее