Молли Мун и волшебная книга гипноза

2003
Молли Мун (1 книга из 6)

Молли Мун - маленькая девочка, которая обладает талантом гипнотизера. Она - героиня одноименной книги английской писательницы Джорджии Бинг. Основную идею книги о Молли Мун подсказал случай, который произошел с Падди - собакой писательницы. Джорджия пила чай и заметила, что собака пристально смотрит на пирожное, которое она держит в руках. Она стала дразнить Падди, водя пирожным перед его носом. В этот момент она заметила, что даже животное можно загипнотизировать. А что если ребенок захочет загипнотизировать взрослого человека? Так родилась идея о девочке, которая использовала свои гипнотические способности для того, чтобы вырваться из убогого приюта для сирот, добраться до Нью-Йорка, разыскать своего друга и стать звездой мюзикла… Сейчас Джорджия Бинг становится самым продаваемым детским писателем. Ее первая книга о Молли Мун переведена на 22 языка и издана в 35 странах мира: Великобритании, Германии, Франции, Дании, Норвегии, Чехии, Польше и др., а также в США и Канаде… Девид Хейман, продюсер фильма `Гарри Поттер и философский камень`, уже планирует сделать фильм по книге о Молли Мун. В интервью газете Daily Mail Джорджия Бинг говорит о том, что издание этой книги для нее важно исключительно из-за надежды, что книгу прочитают тысячи детей во всем мире, и это сделает их более счастливыми.

Купить книгу Молли Мун и волшебная книга гипноза, Джорджия Бинг

написала рецензию9 августа 2016 21:28
Молли Мун и волшебная книга гипнозаДжорджия Бинг

Любимейшая книга моего детства! Как и героине истории, она случайно попала ко мне в руки, и потом еще долго я не могла ее отпустить, или, возможно, это она меня не отпускала!
Это феерично, неподражаемо! Не смотря на видимую простоту основной идее, "Молли Мун" не повторяет тенденции предсказуемости и тематической заезженности современной детской и подростковой фантастики, сюжет развивается изящно, и, хотелось бы сказать, непредсказуемо, но нет, это слишком посредственный эпитет. Он течет, как ручеек, извивается, так, что не только не получается, но и не хочется предполагать, что ждет за следующим поворотом, история увлекает все существо читателя!
Я с радостью снова погрузилась бы в чудесный созданный Джорджией Бинг мир приключений, развивающихся в жизни героини, которая неизбежно становится близкой читателю своим тихим обаянием, не вызывая ни восхищения, как "глянцевые" стереотипные красотки других современных писателей, ни естественной жалости к судьбе девочки-сиротки, она будто возвышается на всем этим стандартизированным мышлением! Боюсь только разочарования, ведь с течением лет, могла же утратить эту детскую возможность жить вместе с героями любимой книги, которая когда-то так привязала меня к Молли...

написала рецензию13 августа 2015 16:17
Молли Мун и волшебная книга гипнозаДжорджия Бинг

В далеком 2004 году я купила эту книгу в Ашане и ни капельки не пожалела. Даже спустя 11 лет я ее перечитываю. Детская сказка немного на взрослый лад.
Рассказ ведется от лица девочки Молли, которая живет в приюте в Англии. И по закону жанра конечно ее все обижают но Молли не сдается и однажды находит книгу которая изменит ее жизнь. Вот тут и начинаются приключения. Она отправляется в Америку на поиски своего друга по приюту, Рокки. Становится звездой Бродвея, грабит банк и находит своего друга.
Книга конечно явно детская но знаете, есть такие книги, которые для взрослых тоже очень подходят. Эта книга явно из такого числа. Простой слог и яркие события делают книгу приятной для чтения, яркая обложка тоже привлекает свое внимание. Вообще в книге много поучительных моментов что немаловажно для детей, я бы со спокойной совестью дала прочесть эту книгу как мальчику так и девочке, начиная с 12-13 лет.
Моя оценка 10 из 10.

@bibliomany-6013 августа 2015 16:35

Одобряете ограбления банков?:)))

Елизавета К. (@elizaveto4ka)13 августа 2015 16:42

@bibliomany-60, там была вынужденная необходимость)) не хотелось бы спойлерить.