Рецензия на книгу Комната старинных ключей от leska

написала рецензию29 июня 2017 9:56

Если честно, совсем не могу понять, почему эта книга считается одной из лучших у автора. Наверное, это дело вкуса. На мой взгляд, у Елены Михалковой есть гораздо более сильные произведения. Не буду уточнять какие именно, а то меня и так тапками закидают. Хочу лишь выразить своё личное мнение. Книга мне не то чтобы совсем не понравилось, но... Показалась слишком натянутой что ли, сюжет довольно предсказуемый, скажем так.
В общем, начитавшись восторженных рецензий (не только на моём любимом ридли), я очень долго "ждала" эту книгу, так как читала произведения в хронологическом порядке. И тут меня ждало полнейшее разочарование. Книга мне совсем не "зашла". Могу сказать лишь то, что некоторые книги автора произвели на меня гораздо более сильное впечатление.
Итог. Книга не впечатлила. Совсем. Может быть её нужно читать первой, несмотря на хронологию, чтобы она была "Вау!"
Оценка больше из-за любви к автору и её книгам.
7 из 10.

@maria_sha Мария Уланова 4 августа 2014
Меня привлекло название "Комната старинных ключей. Детектив - это совершенно не мой жанр, но этот авантюрный детектив, читается легко и волнующе. Не ожидала от нашего ...Читать далее
@aemmerikh Алина Эммерих 13 января 2019
Никогда не любила детективы. Но #булочки_дамблдора и не на такое отправят. . Главная героиня Полина-обычная, добрая девушка, воспитанная бабушкой. Немного пухленькая, неуклюжая, но ответственная и ...Читать далее