Комната старинных ключей

2012

Если у тебя нет друзей, нет работы и негде жить, так заманчиво откликнуться на случайное объявление в газете! Но, переступая порог дома своей мечты, Полина Аверина не знала, что за этой дверью ее ждут страшные преступления и настоящая любовь, разрушенные иллюзии и противостояние таинственному ордену. Что случилось с ее предшественником? Какие секреты хранит загадочный дом? И чего так боится его хозяин? Поможет ли он Полине – или ему самому понадобится помощь частных детективов Макара Илюшина и Сергея Бабкина? Читайте об этом в новом детективном романе Елены Михалковой «Комната старинных ключей». Откроется ли для Полины эта комната? А может быть, некоторые двери лучше не отпирать никогда?..

Купить книгу Комната старинных ключей, Елена Михалкова

написал(а) рецензию13 января 2019 20:40
Комната старинных ключейЕлена Михалкова

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию29 июня 2017 9:56
Комната старинных ключейЕлена Михалкова

Если честно, совсем не могу понять, почему эта книга считается одной из лучших у автора. Наверное, это дело вкуса. На мой взгляд, у Елены Михалковой есть гораздо более сильные произведения. Не буду уточнять какие именно, а то меня и так тапками закидают. Хочу лишь выразить своё личное мнение. Книга мне не то чтобы совсем не понравилось, но... Показалась слишком натянутой что ли, сюжет довольно предсказуемый, скажем так.
В общем, начитавшись восторженных рецензий (не только на моём любимом ридли), я очень долго "ждала" эту книгу, так как читала произведения в хронологическом порядке. И тут меня ждало полнейшее разочарование. Книга мне совсем не "зашла". Могу сказать лишь то, что некоторые книги автора произвели на меня гораздо более сильное впечатление.
Итог. Книга не впечатлила. Совсем. Может быть её нужно читать первой, несмотря на хронологию, чтобы она была "Вау!"
Оценка больше из-за любви к автору и её книгам.
7 из 10.

написал рецензию4 августа 2014 10:50
Комната старинных ключейЕлена Михалкова

Меня привлекло название "Комната старинных ключей. Детектив - это совершенно не мой жанр, но этот авантюрный детектив, читается легко и волнующе.
Не ожидала от нашего детектива классического повествования. Конечно до настоящей классики далеко, но пару часиков в забвении провести можно.
В центре повествования молодая девушка Полина Аверина, которая устраивается на работу в очень красивый старинный особняк, полный тайн и загадок. Главная героиня неплохая девица, которой уж крупно не повезло и ее жизнь меняется от взмаха чужой волшебной палочки и она оказывается в водовороте событий, которые приправлены легендой.
С хорошим настроением дочитала я последнюю страницу, я передохнула и принимаюсь снова за нашу добрую советскую классику.
Отличное начало моего книжного знакомство с новым для меня автором, начну теперь читать книги в хронологическом порядке!