Рецензия на книгу Ревун от psymag

написала рецензию2 июля 2017 12:19

"Всегда кто-нибудь любит сильнее, чем любят его. И наступает час, когда тебе хочется уничтожить то, что ты любишь, чтобы оно тебя больше не мучило". Р. Брэдбери "Ревун".
Поразительный рассказ. Тонкий, глубокий, эмоциональный, настоящий! Двое людей, маяк, чудовище, тайна моря... тайна души человеческой... Я даже не думала, что подобная история так меня зацепит. Но Брэдбери удалось задеть какие-то самые сокровенные струны души и всего на нескольких страницах дать прочувствовать всю силу таких чувств, как страдание, одиночество, боль, любовь.
Рассказ получился очень атмосферным, в воздухе как-будто висела плотная густая пелена из ожидания и безысходности. Каждое слово в рассказе как по мановению волшебной палочки извлекала из морской пучины чувства читателя... мои чувства. Невольно начинаешь вспоминать все, что было и не сбылось, свои драмы и бесплодные ожидания, разрушенные надежды и руины разбившихся чувств.
Никогда я не думала, что в рассказе можно уместить столько философии жизни! Очень круто! Всем читать! #алфавитный_флешмоб

@dpakoshka Валюшка 1 декабря 2014
"Ревун" - первый рассказ в авторском сборнике «Золотые яблоки Солнца». В этом рассказе Брэдбери повествует об одиночестве. Удивительно, насколько точно можно передать это чувство словами. ...Читать далее
@dream_on99 Кристина Кляйн 2 июля 2017
#алфавитный_флешмоб (Р) Кратко. Ёмко. Сильно. Я поражаюсь умению Рэя Брэдбери проникать в самое человеческое нутро, переворачивая там все с ног на голову, затрагивая нервы, заставляя ...Читать далее
@kwotti Катя Яковлева 14 июля 2017
Ещё один удивительно эмоциональный рассказ Брэдбери об одиночестве. Да не просто об одиночестве, а об ужасающей многолетней обречённости. Молодой человек и его взрослый товарищ Макдан ...Читать далее