Ревун

1951

Маяк. Двое людей. И на сотню миль ни одного селения.
Двое людей. Маяк. И — тайны моря.
Одиночество — страшная штука...
Произведение включено в авторский сборник «Золотые яблоки Солнца».

Купить книгу Ревун, Рэй Брэдбери

<p>Всегда кто-нибудь любит сильнее, чем любят его. И наступает час, когда тебе хочется уничтожить то, что ты любишь, чтобы оно тебя больше не мучило.</p>
Добавила: lone_doe
<p>Знаешь ли ты, что океан — огромная снежинка, величайшая снежинка на свете? Вечно в движении, тысячи красок и форм, и никогда не повторяется.</p>
Макдан
Добавила: dpakoshka
<p>Вот она, жизнь. Вечно все одно и то же: один ждет другого, а его нет и нет. Всегда кто-нибудь любит сильнее, чем любят его. И наступает час, когда тебе хочется уничтожить то, что ты любишь, чтобы оно тебя больше не мучило.</p>
Макдан
Добавила: anastasia92sd

написала рецензию1 декабря 2014 11:26
РевунРэй Брэдбери

"Ревун" - первый рассказ в авторском сборнике «Золотые яблоки Солнца». В этом рассказе Брэдбери повествует об одиночестве. Удивительно, насколько точно можно передать это чувство словами. Это страшное чувство - соединяющее в себе опустошение, тоску, отчаяние, вечное томительное ожидание, неразделенную любовь. Действие разворачивается на маяке, стоящем на утесе за две мили от суши. В нем лишь двое людей и тайны моря, одна из которых откроется читателю...

Рассказ Брэдбери тронул мое сердце. заставил сопереживать этому вечно одинокому существу, которое надеялось, что нашло друга, но ошиблось. Существу, которого переполняют эмоции грусти, печали и отчаяния, которые готовы перерасти в гнев и желание уничтожить причину мук.

Мне очень понравился данный рассказ. Брэдбери покорил меня, продолжу дальше знакомится с его произведениями.

#Тайные_сокровища_Ридли