Рецензия на книгу Луна с неба от liduli

написала рецензию2 июля 2017 17:54

#Хог1_1курс
#БК_2017 (Книга про путешествие)

Порадовала! Очаровательные персонажи и легкий стиль подачи. Очередная книга-путешествие. Классно побывать в Канаде и в самом Нью-Йорке! Узнавать в них даже что-то родное.
И как-то эта книга показалась мне на той же волне что и предыдущая прочтенная " Я умею прыгать через лужи " - воспоминания детства о незнакомой мне стране... И даже пересечения - мальчик Гарольд по истории своей точь-в-точь Алан. Получилось как будто продолжение того же мира глазами других персонажей.

Читалось достаточно ровно. Вот есть книги "взахлеб", где ты не можешь оставить персонажей в трудную минуту, боясь что они не справятся без тебя, а здесь я могла спокойно оставить их, где они есть, и знать что ничего не случиться. Точнее, с ними постоянно что-то случалось, но я за них не переживала. До последнего.

Хотя эти двое замечательных ребят - Боб и Мари-Клэр, так ловко вклинились в мою жизнь, что даже снились. Погони, поиски, шпионские страсти... всё это очень увлекательно.

Есть и чему поучиться у главных героев. Например, чувству места у Крысы - знать, где быть. Точнее быть уверенным, что там где они - это правильно, это то что нужно. Здорово ж!
Или умению любить у её брата - так крепко и так верно, неустанно восхищаясь и оберегая сестренку, ни на миг не помышляя о своей жизни без неё. Такое дорогого стоит.

Повеселили и иллюстрации - четкие!

Про концовку, такую безмолвную, - я должна была догадаться. Но все равно почему-то чувствую себя обманутой. Эх

P.S.: зародилась забавная ассоциация - девочка Крыса очень напомнила мне Красную шапочку из советского пластилинового мультика 1990 года :) Также покоряет своей обаятельной непосредственностью и бесстрашием.

@alyonaivanishko6 июля 2017 10:56

Эх, хорошее чувство - быть уверенным, что там, где нужно))
Экзамен № 2 принят!

@ariasetterfield Арина 5 июня 2016
Я редко ставлю книгам 10 звезд, но эта книга заставила меня это сделать и довела до слез своей концовкой. Я не спала всю ночь, чтобы ...Читать далее
@obliviate Diana Levina 17 ноября 2016
Если бы люди чаще смотрели на звёзды, они бы поняли, как велика Вселенная и как малы они сами, и тогда все их беды уже не ...Читать далее
@krolikbuu 21 июня 2017
#Хог1_1курс Эта пронзительная история не оставит равнодушным никого из тех,кто захочет ее прочитать. Хотя даже не просто прочитать, а прожить, проникнуться и растрогаться до самых ...Читать далее