Рецензия на книгу Шедевр от marla94

написала рецензию10 июля 2017 16:27

Весьма популярная книга под названием «Шедевр» привлекла и мое внимание. Сложилось впечатление, что данная история будет интересна не только детям, но и взрослым, а это замечательно, когда совместное чтение приносит удовольствие не только ребенку, но и родителю.

Речь пойдет о мальчике по имени Джеймс и его необычном друге - жуке Марвине, который, несмотря на свои особенности, оказался отличным художником. Собственно это и приводит сюжет в действие. Тут тебе и детектив с похищением произведений искусства, и опасные приключения и даже драма. Необычный жук и история про дружбу, казалось бы, все так заманчиво и интригующе звучит, но на деле лично меня не впечатлило. Понятно, что книга рассчитана больше на детей, но мне было скучно, очень, иной раз хотелось поскорей пролистать. Диалоги местами затянуты, людские персонажи слишком шаблонны, жучиная семья так же эмоций не вызвала, поведение Джеймса иной раз ставило в тупик. Судя по отзывам, дело не в том, что книга рассчитана на более младший возраст, тут скорее дело вкуса, потому как считаю лично я, есть более интересные детские книги.

Конечно, по книге можно сделать положительные выводы, сказать о том, чему она учит, но каждый сделает это сам. О вкусах не спорят, но для чтения своему ребенку я бы выбрала другое литературное произведение.
#ЭЭ1_1курс
#БК_2017 (Книга, в которой главный герой не человек)

Людмила (@liu)10 июля 2017 16:36

2-й экзамен сдан!
А гипотетически: могла бы книга понравится больше, если вдруг ребёнку (любому, которому читалась бы книга) она нравилась бы очень сильно?)) У меня просто такое было, но не с этой книгой.

@marla9410 июля 2017 17:41

@liu, так ответить трудно, нужно проверить на практике)

Людмила (@liu)10 июля 2017 19:47

@marla94, вот у меня рядом не нашлось подходящего ребёнка, поэтому я и не прочитала книгу)

@marla9410 июля 2017 20:24

@liu, у меня тоже не нашлось, поэтому я проведу эксперимент лет через пять)

@mariana Шальная Императрица 28 апреля 2016
#Бойцовский_клуб 9. Детская книга для взрослых "Настоящая дружба - как произведение искусства. На нее требуется немало времени и усилий. А еще нужна какая-то искорка, которую ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 20 июня 2017
Иногда так хочется бросить все ежедневные дела и проблемы, и просто окунуться в добрую и милую книжную историю. И тут уж, Шедевр пришёлся как раз ...Читать далее
@nyut Nyut Bary 22 июня 2017
#ЭЭ1_1курс Эта маленькая книжка - сама шедевр, - миниатюрный, уютный, согревающий своей теплотой. Жук Марвин живет под мойкой в квартире Помпадеев со своей семьёй. Семья ...Читать далее