Элис Броуч

В настоящий момент информация о Элис Броуч подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Элис Броуч, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Элис Броуч, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Элис Броуч.

написала рецензию28 апреля 2016 16:22
ШедеврЭлис Броуч

#Бойцовский_клуб
9. Детская книга для взрослых

"Настоящая дружба - как произведение искусства. На нее требуется немало времени и усилий. А еще нужна какая-то искорка, которую так трудно описать. И счастливая случайность. Тогда в тебе просыпается это теплое чувство к кому-то, кого ты раньше в глаза не видел." (с)

Эту книгу Шурочка @suuushi мне рекомендовала прочесть еще больше года назад, а я все никак. Но вот и до нее дошла очередь и впечатления от нее самые светлые)

Знаю я парочку любителей детских детективов на Ридли. Не знаю понравилась бы им эта книга или нет, но меня порадовала. В кухне под мойкой в квартире семейства Помпадей живут жуки. Они всячески стараются помочь людям и при этом всегда остаются незамеченными. Будь то починка таймера в микроволновке или достать линзу из сливного отверстия умывальника. Так они незаметно сосуществуют довольно давно и семья Помпадей о них и не догадывается. Но вот однажды жук по имени Марвин рисует новеньким художественным набором их 11-летнего сына картинку. Настолько красивую и точную, что в это невозможно поверить и 11-летний Джеймс его обнаружил. Так начинаются невероятные приключения и дружба мальчика и жука.

Преступление здесь связано с музеем Метрополитен и подделкой и кражей картин Альбрехта Дюрера. Часть произведений и истории с кражами являются подлинными. А основные картины все же выдуманные, хоть и реального художника. Я люблю сюжеты связанные с махинациями, кражами и подделками. Вспомнить хотя бы сериал "Белый воротничок", который мне так нравится. Вот "Шедевр" является детским аналогом таких сюжетов (нет, Нила Кэффри здесь нет и гениального вора тоже. Зато есть отдел ФБР занимающийся кражами произведений искусств).

Но главное в книге - это дружба. Ребенка и жука, взрослых, детей. Хоть взрослые себя и вели очень тупо, но я списываю это все на то, что книга все-таки детская и основной акцент идет не на взрослых. Дружбу нужно ценить, друзьями дорожить, даже если вы не говорите на одном языке.

@mariana28 апреля 2016 17:16

@loki, с участием жука))) а мне понравилось)))

Шура (@suuushi)28 апреля 2016 19:07

Рада, что понравилась)) а то с твоим нечитозом я аж переживала за жучков)))

@mariana28 апреля 2016 19:53

@suuushi, жучки нормально зашли))) сначала правда не нравилось, но потом втянулась быстро. Еще ж и картиночки

На странице представлена биография автора Элис Броуч, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Элис Броуч. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Элис Броуч. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Шедевр, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Элис Броуч.