Рецензия на книгу Потому что я тебя люблю от anastasia_roja

написала рецензию10 июля 2017 18:28

#Сек1_1курс

Эта книга очень меня удивила, потому что это как раз тот случай, когда ожидание и реальность не сошлись. В пользу реальности, кстати.

Что я ждала.
Ждала хорошую, но немного банальную историю любви. Думала, посопереживаю, умилюсь, но останусь довольна.

Что я поняла. Прочитав аннотацию, я поняла, что история будет несколько иной. Это не история любви, а история семьи, в которой однажды пропадает четырёхлетняя дочка. Николь смогла пойти дальше, уйти в работу, в творчество. А Марк, тысячи раз помогавший другим в тяжёлых ситуациях, теряет себя.

Что я получила. Я получила многоликую историю. И историю не одной семьи, а разных людей. Здесь и друг Марка Коннор, и случайная девушка Эви, и скандальная Эллисон. Кажется, что они очень разные, с разными судьбами, с разными проблемами и трагедиями. Но все они сходятся однажды. И чем станет для них эта точка пересечения - спасением или погибелью - зависит от них. Всё в руках наших - вознестись ли или спуститься в ад.

На фоне истории, которая до последнего заставляет теряться в догадках (я грешным делом даже думала, что разгадка может быть только фантастичной), финал выглядит каким-то сдутым. Поэтому не высший балл.

@katya11 июля 2017 12:29

Когда я начинала читать, тоже думала, что будет все банально) Доп 1 принят!

А этот автор и меня однажды удивил в хорошем плане!)

Медведь (@anastasia_roja)11 июля 2017 19:43

@Elloissa, с другой какой-то книгой?
Теперь думаю, что можно и другие почитать

Катя (@rina_rot)11 июля 2017 20:12

@anastasia_roja, а ты ни одну не читала больше? Я еще одну. Вроде автор нормальный, нравится. Но лучше давай сначала Спаркса прочти)))

@anastasia_roja, да, с вот этой - Здесь и сейчас

@mariana Шальная Императрица 20 марта 2014
Читателям от автора Не рассказывайте вашим друзьям, чем заканчивается эта история, иначе сюрприза не будет! Так начинается восхитительный и печальный роман Гийома Мюссо. Это первая ...Читать далее
@kamelot Камил 12 апреля 2014
Сразу хотелось бы заметить, что представленный ниже текст не на что не претендует и никакой литературной ценности в себе не несет. Книга - Восторг, книга ...Читать далее
@tatka Татка 29 апреля 2014
Шикарная книга!! Я просто не могу подобрать нужных слов, чтобы выразить всё то, что я чувствовала, наслаждаясь этой книгой! Автор целиком и полностью затягивает в ...Читать далее